Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Rusticaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Princesa Edith

2° Luna Valente

3° Paisaje de Cuento

4° Trugque

5° Pagando

6° Marcelita Mia

7° Muchacha Temible

8° Lungo Garua

9° So Many Moments

10° Mira Por Donde

11° Psyquic Roy

12° Mr. Wild

13° Quiero Verte

14° Princesa Cleopatra

U° La Tour D'argent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 453k 56 R. Avila Juan Aravena M. 2.10
10 Luna Valente (Layman) 4a 460k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
12 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 4a 438k 56 J. Medina Sergio Romero C. 7.80
5 Trugque (Tumblebrutus) 10a 482k 58 V. Mansilla Héctor Castillo S. 35.10
15 Pagando (Seeking The Dia) 5a 446k 5 56 D. Sánchez Luis Rojas E. 13.20
13 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 461k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 25.60
11 Muchacha Temible (Bluegrass Cat) 5a 421k 56 H. Ochoa Armando Lab J. 14.30
9 Lungo Garua (Tumblebrutus) 5a 474k 56 F. Inostroza Rodrigo López B. 48.50
3 So Many Moments (Sightseeing) 5a 434k 10 56 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 25.50
10° 8 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 444k 10 56 L. Silva Abelino Parra D. 36.60
11° 14 Psyquic Roy (Dunkirk) 4a 574k 11¼ 56 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 8.70
12° 1 Mr. Wild (Viscount Nelson) 4a 424k 12 56 V. Miranda Oscar Donate S. 34.70
13° 2 Quiero Verte (Father Time) 4a 409k 13¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 48.20
14° 4 Princesa Cleopatra (Staccato) 5a 375k 18½ 56 L. Chávez Leopoldo Parra G. 116.50
6 La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) 4a 375k 25¾ 56 E. Torres Jonathan Azocar G. 320.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Edith 2,10 1,50 1,20
(10) Luna Valente 2,00 1,50
(12) Paisaje de Cuento 1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/10 $1.790
Quinela 7/10 $1.440
Trifecta 7/10/12 ( 532 vales ) $7.820 - $4.160.240
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/12/5 ( 80 vales ) $27.090 - $2.167.200
Doble de Mil 3,4/7 $7.430
Quinela Place 7/10 $610 - 7/12 $880 - 10/12 $930
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (7)Princesa Edith

Mandiles: 7, 10, 12, 5, 15, 13, 11, 9, 3, 8, 14, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina M., (4°) Victor O. Mansilla A., (5°) David Sánchez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Silva R., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Victor Miranda G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis Chávez C., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Rojas E., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Abelino Parra D., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Taulemu, (3°) Los Topos, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lunogiba, (6°) Gran Pacha, (7°) Los Muchachos, (8°) Jaimito, (9°) Cacique, (10°) Fava - Olin, (11°) Los Psiquicos, (12°) Antonio Aida, (13°) La Monito, (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Shangri-La, (14°) Don Alejandro, (U°) Haras Chevalex