Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3357)

Condicional (Cd)
Pr. "Resistida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Magelica

2° Dominga Cosita

3° Reina De Caima

4° Señora Filomena

5° La Sebastiana

6° Querida Tato

7° Tordilla De Oro

8° Brainstorming

9° Silent Night

10° Exportada

11° Mariclau

12° Tia Pol

U° Echiveria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magelica (Midas Touch) 3a 406k 51 L. González Alejandro Padovani E. 4.80
10 Dominga Cosita (Domingo Siete) 3a 444k 1 53 R. Soto Javier Conejeros A. 3.40
4 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 55 P. Robles Juan C. Pichara J. 2.50
7 Señora Filomena (Father Time) 3a 437k 51 N. Molina Luis Urbina H. 28.20
8 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 438k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 30.60
12 Querida Tato (Aragorn) 3a 441k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 44.80
5 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 443k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 7.50
6 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 446k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 14.60
2 Silent Night (Tumblebrutus) 3a 431k 10 51 I. Alvarez Eduardo Lab R. 13.40
10° 13 Exportada (Diamond Tycoon) 3a 389k 12¼ 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 302.50
11° 11 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 408k 19 55 M. Cordero Sergio Romero C. 224.40
12° 3 Tia Pol (Diamond Tycoon) 3a 381k 21¼ 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 298.60
9 Echiveria (Total Impact) 3a 428k 32¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 65.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magelica 4,80 2,00 1,30
(10) Dominga Cosita 1,90 1,20
(4) Reina De Caima 1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/10 $4.150
Quinela 1/10 $1.860
Trifecta 1/10/4 ( 537 vales ) $7.830 - $4.204.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/7 ( 51 vales ) $42.570 - $2.171.070
Doble de Mil 6/1 $44.980
Quinela Place 1/10 $340 - 1/4 $390 - 4/10 $340
Triple 1º Lugar 1 con 68 vales $118.150
Triple 2º Lugar 10 con 97 vales $21.120
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $10.082.840
Favorito: (4)Reina De Caima

Mandiles: 1, 10, 4, 7, 8, 12, 5, 6, 2, 13, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Roberto Soto, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Luis Castillo F., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Romero C., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Legana, (3°) Jesús, (4°) Isabelita, (5°) Linares, (6°) Antoine, (7°) Dacamaxi, (8°) Doña Icha, (9°) Los Tanderos, (10°) Marcelo Saenz, (11°) Diablito De Pullally, (12°) Fabiola Oro de Bernal, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Convento Viejo