Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

14ª (3362)

Handicap (Hd)
Pr. "Renaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Poncho Viejo

2° Afirman Los Sabios

3° Perla Rubia

4° Madame Anglaise

5° En Consecuencia

6° Rose Of Tiger

7° Naca La Pirisnaca

8° Talk Of The Town

9° En Ocho Norte

10° Huachicha

11° Saanen

12° Gran Pitita

13° Mi Gran Matias

14° Siente El Viento

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 460k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.60
9 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 452k 54 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 4.60
4 Perla Rubia (Caesarion) 6a 410k 3 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 9.90
1 Madame Anglaise (Monthir) 4a 458k 55 W. Quinteros Carlos García V. 14.00
2 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 420k 5 52 M. Aranda Juan C. Pichara J. 15.60
7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 5 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 7.90
6 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 422k 55 M. Galáz Luis Machulas G. 10.40
10 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 437k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 21.00
13 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 463k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 18.70
10° 8 Huachicha (Newfoundland) 7a 424k 10¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 39.30
11° 5 Saanen (Gstaad II) 5a 472k 11¼ 53 L. Silva Lauro Pérez A. 10.40
12° 11 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 454k 11¾ 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 41.50
13° 12 Mi Gran Matias (Us Open) 5a 450k 14 54 D. Sánchez Luis Rojas E. 12.00
14° 14 Siente El Viento (Bastian) 5a 435k 14¾ 54 L. González Mario A. Apablaza G. 32.30
15 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 458k 19¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poncho Viejo 4,60 2,40 1,90
(9) Afirman Los Sabios 2,00 1,90
(4) Perla Rubia 3,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/9 $3.520
Quinela 3/9 $1.730
Trifecta 3/9/4 ( 365 vales ) $16.370 - $5.975.050
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/1 ( 16 vales ) $97.370 - $1.557.920
Doble de Mil 3/3 $13.840
Quinela Place 3/9 $660 - 3/4 $1.440 - 4/9 $1.280
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (3)Poncho Viejo

Mandiles: 3, 9, 4, 1, 2, 7, 6, 10, 13, 8, 5, 11, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) David Sánchez S., (14°) Lesly C. González, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Carlos García V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Rojas E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Aruba, (4°) Norte Verde, (5°) Santa Veronica, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Tata Gaston, (8°) Marketing, (9°) Fatima, (10°) El Waina, (11°) Pincam, (12°) Feruzo, (13°) Lo Orozco, (14°) El Aventurero, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) No Registra, (14°) Haras Legana, (U°) Haras Mocito Guapo