Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

17ª (3365)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$21M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000, 6eDeLaSextaDelChile

1° Ruperto de Hentzaou

2° Distinguidisimo

3° Lebrun

4° Piedone

5° Gascon Bravo

6° Pa Que Vine

7° The Master Blue

8° Ibrahimovic

9° Honuiti

10° Muy Enojado

11° Mejor Trapiche

12° Club Altos

U° Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 428k 58 A. Varas Javier Conejeros A. 2.40
10 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 484k 4 59 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 8.70
11 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 25.00
5 Piedone (Morning Raider) 5a 526k 51 R. Cisternas Javier Conejeros A. 7.70
2 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 427k 51 E. Torres Rodrigo Pulgar A. 36.00
7 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 444k 52 J. Paredes Isaac Michea F. 19.50
12 The Master Blue (Dunkirk) 4a 475k 9 53 A. Vásquez José Venegas P. 6.60
4 Ibrahimovic (Aragorn) 5a 452k 52 J. Villablanca Jonathan Azocar G. 23.00
3 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 488k 50 M. Guerrero Luis Machulas G. 21.20
10° 1 Muy Enojado (Ocean Terrace) 8a 456k 11¾ 54 L. Silva Javier Conejeros A. 14.50
11° 8 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 470k 13½ 54 R. Dores Javier Conejeros A. 14.20
12° 6 Club Altos (Neko Bay) 6a 440k 14¾ 60 F. Inostroza Javier Conejeros A. 24.20
13 Dillins (Morning Raider) 6a 484k 16¼ 58 J. Flores Juan Manríquez Q. 10.20
Retiros: (14)Arranca Dominguín, (15)Loney Tunes
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ruperto de Hentzaou 2,40 1,80 1,30
(10) Distinguidisimo 3,30 1,80
(11) Lebrun 3,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9,14,15/10 $3.360
Quinela 9,14,15/10 $1.980
Trifecta 9,14,15/10/11 ( 219 vales ) $33.440 - $7.323.360
Cuatrifecta -
Superfecta 9,14,15/10/11/5 ( 31 vales ) $88.470 - $2.742.570
Doble de Mil 5/9,14,15 $8.580
Quinela Place 9,14,15/10 $670 - 9,14,15/11 $1.860 - 10/11 $3.710
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/6 aciertos, $6.024.770
Sexta del Chile 2º 2o. 85 vales c/5 aciertos, $32.340
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (9)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 9, 10, 11, 5, 2, 7, 12, 4, 3, 1, 8, 6, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ernesto Torres, (6°) José Paredes R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Venegas P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Toño, (2°) Doña Silvia, (3°) Mascato, (4°) El Quilombo, (5°) Monsenor, (6°) Tierras Negras, (7°) Valor Y Fe, (8°) Rigo, (9°) Jomanchiro, (10°) X S, (11°) Pastito Verde, (12°) Los Dubo, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya