Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

18ª (3366)

Handicap (Hd)
Pr. "Rexenor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 19ª$ 3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° New Luck

2° Command

3° Dirty Gold

4° Indy Doc

5° Negro Hermoso

6° Goku Goky

7° Jerry Yake

8° Huff

9° Encino Dancer

10° Palatinado

11° Hazan

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 New Luck (Newfoundland) 4a 435k 54 A. Varas Luis Urbina H. 5.40
8 Command (Lookin At Lucky) 4a 440k 6 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 5.90
1 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 499k 6 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.80
16 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 462k 8 54 M. Cordero Juan González A. 15.00
3 Negro Hermoso (Monthir) 5a 482k 51 N. Molina Sergio Tapia S. 38.20
14 Goku Goky (Crocker Road) 8a 438k 51 E. Torres Juan González A. 14.20
7 Jerry Yake (Henrythenavigator) 4a 463k 12 53 A. Rivera Enrique A. Carreño R. 3.80
10 Huff (Star Dabbler) 4a 501k 14 56 V. Ramírez Juan Ubilla P. 16.00
4 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 465k 14½ 53 J. Flores Sergio Tapia S. 13.00
10° 5 Palatinado (Vision And Verse) 6a 460k 17¼ 50 L. Silva Luis Toledo C. 43.10
11° 2 Hazan (Gstaad II) 4a 485k 17¾ 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 5.40
11 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 428k 17¾ 54 M. Guerrero Luis Toledo C. 45.50
Retiros: (6)Dalaika Bay, (9)Viejo Mañoso, (12)Tamashi, (13)Strong Charles
Tiempo: 1.26.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) New Luck 5,40 3,50 1,40
(8) Command 3,30 1,40
(1) Dirty Gold 1,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/8 $5.570
Quinela 8/15 $3.360
Trifecta 15/8/1 ( 191 vales ) $32.350 - $6.178.850
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/1/16 ( 22 vales ) $119.660 - $2.632.520
Doble de Mil 9,14,15/15 $13.160
Quinela Place 8/15 $1.480 - 1/15 $1.450 - 1/8 $1.430
Enganche $16.350
Valor Nominal $12.580
Favorito: (7)Jerry Yake

Mandiles: 15, 8, 1, 16, 3, 14, 7, 10, 4, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ernesto Torres, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Flores G., (10°) Luis Silva R., (11°) Marcos Aranda C., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan González A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan González A., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) La Vista, (2°) D´Sanfuent, (3°) Crisval, (4°) Mis Dos Rositas, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Yanira, (7°) Alvidal, (8°) Artigas, (9°) Crisval, (10°) Juana Castro De T., (11°) Anita María, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga