Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

19ª (3367)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramalazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Thousand Miles

2° Vodka Orange

3° Boombastic

4° Dipinto Di Blu

5° Happy Morning

6° Raffia Y Seda

7° Salvezza

8° Chilean Wine

9° Lord Fever

10° La Mar Esta Serena

11° Lustrabotas

12° Doña Isi

13° Ragnar

U° Sureña Encantada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 447k 55 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 6.80
2 Vodka Orange (Orange County) 4a 445k 53 C. Ortega Alejandro Martínez C. 25.10
1 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 486k 54 A. Vásquez Armando Lab J. 8.50
6 Dipinto Di Blu (Layman) 4a 434k 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 3.80
4 Happy Morning (Morning Raider) 8a 486k 4 53 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 7.70
5 Raffia Y Seda (Minister's Bid) 4a 452k 4 52 N. Illesca Juan C. Pichara J. 33.30
9 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 437k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 16.60
12 Chilean Wine (Malibu Moon) 4a 507k 7 53 D. Sánchez Cristián Urbina R. 4.00
15 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 457k 54 V. Miranda Rodrigo Viejo S. 9.90
10° 13 La Mar Esta Serena (Gstaad II) 4a 443k 55 M. Cordero Pedro Molina I. 15.20
11° 3 Lustrabotas (Aragorn) 4a 438k 10 52 N. Molina Luis Urbina H. 25.20
12° 11 Doña Isi (Sir Cat) 5a 431k 10½ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 42.70
13° 10 Ragnar (Gstaad II) 5a 476k 14 56 M. Guerrero Gonzalo Vegas C. 117.70
14 Sureña Encantada (Dunkirk) 4a 476k 14 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46.80
Retiros: (7)Mar Fuerte
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Thousand Miles 6,80 3,40 2,60
(2) Vodka Orange 9,00 4,10
(1) Boombastic 3,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 8/2 $32.010
Quinela 2/8 $19.470
Trifecta 8/2/1 ( 38 vales ) $238.240 - $9.053.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/1/6,7 ( 5 vales ) $636.430 - $3.182.150
Doble de Mil 15/8 $37.050
Quinela Place 2/8 $4.810 - 1/8 $1.950 - 1/2 $4.660
Triple Desquite a 1º 8 con 298 vales $77.820
Triple Desquite a 2º 2 con 72 vales $80.480
Triple del desquite Monto Total Repartido $28.984.920
Favorito: (6)Dipinto Di Blu

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 4, 5, 9, 12, 15, 13, 3, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Luis Silva R., (8°) David Sánchez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Armando Lab J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Gran Pacha, (3°) Almalero, (4°) Karolo, (5°) Albino, (6°) Romantico Viajero, (7°) Margal, (8°) Vikings, (9°) Don Gil, (10°) Santa Olga, (11°) Timba, (12°) Don Wence, (13°) Marques, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía