Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

(3388)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Jose Mario

2° Amigo Titin

3° Grand Value

4° Care Guante

5° Surazo Bravo

6° Feliz Whitney

7° Terrible Menche

8° El Gran Leonidas

9° Patada De Gogui

10° Masolino

11° Lord Tyrion

12° El Principe Nahuel

13° Saruko

U° Buceador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 431k 53 L. González Alejandro Padovani E. 9.30
5 Amigo Titin (Timojin) 3a 543k 3 57 M. Cordero Juan Ubilla P. 44.70
8 Grand Value (Grand Daddy) 3a 468k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 3.40
10 Care Guante (Colonialism) 3a 408k 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 184.70
9 Surazo Bravo (Sarrazo) 3a 491k 7 53 N. Molina Cristián Urbina R. 7.50
12 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 424k 57 G. Aros Javier Conejeros A. 129.40
6 Terrible Menche (Terrible Lucho) 3a 421k 57 B. León Javier Conejeros A. 6.30
7 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 445k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 68.80
4 Patada De Gogui (Happy Hunting) 3a 463k 10 57 J. González Andrés Bernal G. 2.50
10° 2 Masolino (Passion for Gold) 3a 451k 10¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 118.30
11° 3 Lord Tyrion (Awesome Patriot) 3a 410k 10¾ 53 F. Sánchez Wilson Robles F. 119.80
12° 11 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 3a 449k 12¾ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 14.70
13° 14 Saruko (Holy Roman Emperor) 3a 415k 17 57 R. Avila Mario Covarrubias 25.30
13 Buceador (Fast Company) 3a 433k 24½ 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 35.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jose Mario 9,30 4,40 2,60
(5) Amigo Titin 11,10 4,60
(8) Grand Value 1,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 1/5 $42.640
Quinela 1/5 $21.780
Trifecta 1/5/8 ( 12 vales ) $410.120 - $4.921.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,13/1 $35.420
Quinela Place 1/5 $5.030 - 1/8 $1.050 - 5/8 $3.740
Enganche $19.700
Valor Nominal $15.150
Favorito: (4)Patada De Gogui

Mandiles: 1, 5, 8, 10, 9, 12, 6, 7, 4, 2, 3, 11, 14, 13

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Bernardo León E., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Jorge A. González M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Ariel Varas V., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Wilson Robles F., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Cinco Estrellas, (4°) Los Maguitos, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Pablo Cesar, (9°) V.S.A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Los Lobos, (13°) Carvatero, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Legana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo