Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

13ª (3399)

Handicap (Hd)
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ª Tri.Con Alar./vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile.


1° Zendeho Depau

2° Chumbimba

3° Sueño Del Alma

4° Mi Amigoeltordillo

5° Mi Lucero

6° Prince on Tour

7° Clapi Clapi

8° Honore De Balzac

9° Sencilla Verdad

10° La Cocoroca

11° Inmortality

12° Matias el Grande

13° Canto Heroico

U° Seeking The Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 449k 55 R. Painen Armando Lab J. 29.90
13 Chumbimba (Cat Scan) 5a 413k 56 R. Avila Sergio Inda M. 31.40
6 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 430k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4.20
3 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 5a 474k 55 J. Guajardo Sergio Morales G. 4.40
2 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 424k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 9.40
4 Prince on Tour (Aragorn) 5a 445k 56 N. Castro Juan C. Pichara J. 30.70
10 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 404k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
7 Honore De Balzac (Indy Dancer) 4a 440k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 67.00
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 450k 56 A. Vásquez Pedro Molina I. 14.00
10° 12 La Cocoroca (Bonus Fever) 5a 451k 56 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 10.90
11° 11 Inmortality (Grand Daddy) 4a 450k 56 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 7.50
12° 1 Matias el Grande (Aragorn) 4a 481k 11 56 H. Ochoa José Bravo M. 28.80
13° 5 Canto Heroico (Pyrus) 7a 435k 13¾ 59 V. Mansilla Genaro J. Covarrubias E. 57.90
14 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 437k Rd 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 23.90
Retiros: (8)La Sombra Gris
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Zendeho Depau 29,90 13,10 6,50
(13) Chumbimba 17,20 8,70
(6) Sueño Del Alma 2,20
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 15/13 $180.140
Quinela 13/15 $79.970
Trifecta 15/13/6,8 ( 1 vale ) $6.628.610 - $6.628.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $132.040
Quinela Place 13/15 $13.530 - 6,8/15 $6.870 - 6,8/13 $3.800
Triple con Alargue 1º Lugar 15 con 5 vales $2.874.570
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 9 vales $399.680
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.969.970
Favorito: (6)Sueño Del Alma

Mandiles: 15, 13, 6, 3, 2, 4, 10, 7, 9, 12, 11, 1, 5, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Rodríguez S., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Victor O. Mansilla A., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Javier Conejeros A., (12°) José Bravo M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Frantocry, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) El Mero Mero, (5°) El Mero Mero, (6°) HC, (7°) Tabare´s, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Matias Hector, (10°) Secret, (11°) Paula Ines, (12°) Juan Rafael, (13°) Sepelaku, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Masaiva, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mónica