Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

14ª (3400)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
20:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 17M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Viguan

2° Bypass

3° Rose Of Tiger

4° John Rambo

5° Enfelice

6° La Monchita

7° Il Sognatore

8° Me Too

9° La Brasserie

10° Loverboy

11° Lisieux

12° Huracan Erwin

13° Bad Moon Rising

14° Angel Prize

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Viguan (El Sombra) 7a 442k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 12.30
13 Bypass (Scat Daddy) 4a 450k 1 56 G. Aros Javier Conejeros A. 52.40
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 469k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 9.30
7 John Rambo (Lake Como) 8a 503k 2 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 17.60
3 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 453k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 8.30
14 La Monchita (Indy Dancer) 4a 409k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 22.10
10 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 5a 448k 56 O. Meneses Sergio Inda M. 2.70
15 Me Too (Neko Bay) 5a 408k 55 J. Albornoz Luis Muñoz S. 10.20
4 La Brasserie (Fast Company) 4a 418k 55 H. Ochoa Lauro Pérez A. 27.60
10° 6 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 413k 55 V. Ramírez Juan Aravena M. 84.50
11° 9 Lisieux (Dunkirk) 4a 420k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.00
12° 2 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 453k 55 F. Inostroza Armando Lab J. 8.30
13° 5 Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) 5a 423k 56 I. Alvarez Juan González A. 16.10
14° 1 Angel Prize (Pure Prize) 5a 467k 15½ 55 R. Soto Raúl Montesino S. 100.20
12 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 430k 16 56 R. Avila Juan Aravena M. 76.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Viguan 12,30 4,60 2,60
(13) Bypass 27,10 10,00
(11) Rose Of Tiger 3,00
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 8/13 $91.260
Quinela 8/13 $52.780
Trifecta 8/13/11 ( 5 vales ) $1.227.660 - $6.138.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/11/7 ( 1 vale ) $6.749.960 - $6.749.960
Doble de Mil 15/8 $2.250.720
Quinela Place 8/13 $18.000 - 8/11 $3.050 - 11/13 $11.150
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.860
Favorito: (10)Il Sognatore

Mandiles: 8, 13, 11, 7, 3, 14, 10, 15, 4, 6, 9, 2, 5, 1, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gustavo Aros, (3°) Victor Miranda G., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Luis Castillo F., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Roberto Soto, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan González A., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Wakko, (2°) Botafogo, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Tata Gaston, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Maquina, (7°) Don Enrique, (8°) Cacique, (9°) Viejo Lindo, (10°) Doña Bernarda, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Armando Lab J., (13°) Yanira, (14°) El Ñato, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Matriarca, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Beno