Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

15ª (3401)

Handicap (Hd)
Pr. "Azarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
20:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile


1° Loco Nano

2° Peter Sir

3° Thundercloud

4° Guinness

5° Buen Domingo

6° Gran Pitita

7° Feliz Cazador

8° Zanazapa

9° Rey de Maipu

10° Mileo

11° Santa Paz

12° Amor Tonto

13° Positive Vibration

U° Aphrodita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 465k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.80
9 Peter Sir (Monthir) 4a 469k 54 C. Alegría Lauro Pérez A. 13.10
6 Thundercloud (Mutakddim) 7a 476k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.10
1 Guinness (Dushyantor) 8a 487k 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 12.90
11 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 447k 55 W. Quinteros Osvaldo Jara A. 23.70
8 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 451k 6 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 36.90
12 Feliz Cazador (Dushyantor) 7a 440k 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 6.80
14 Zanazapa (Sightseeing) 5a 413k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.20
4 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 8.40
10° 10 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 451k 56 G. Aros Javier Conejeros A. 13.70
11° 7 Santa Paz (Boboman) 4a 427k 10¼ 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 14.10
12° 5 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 516k 11¼ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 18.40
13° 2 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 7a 473k 13¼ 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.40
13 Aphrodita (Last Best Place) 5a 480k 29¾ 56 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loco Nano 3,80 2,60 1,80
(9) Peter Sir 4,00 2,50
(6) Thundercloud 3,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/9 $11.940
Quinela 3/9 $7.430
Trifecta 3/9/6 ( 92 vales ) $79.790 - $7.340.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/6/1 ( 5 vales ) $451.580 - $2.257.900
Doble de Mil 8/3 $72.290
Quinela Place 3/9 $1.890 - 3/6 $1.730 - 6/9 $2.740
Enganche $32.200
Valor Nominal $24.770
Favorito: (3)Loco Nano

Mandiles: 3, 9, 6, 1, 11, 8, 12, 14, 4, 10, 7, 5, 2, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Abarca G., (12°) Luis Chávez C., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Héctor Castillo S., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Peneco, (2°) Red Loser, (3°) Maquina, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Juan Jaque, (6°) Feruzo, (7°) Alicahue, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Paulina Molina S., (10°) Pastito Verde, (11°) Ranita, (12°) Juan Aravena M., (13°) Santa Clara, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Chenaut, (U°) Haras Santa Isabel