Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

18ª (3404)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 19ª $ 4M.-
Dob.demil Combina Con 19c, 2ªTriple Del Desq./vta.enganche.


1° Mi Titina

2° Huracan Juanito

3° Siempre En Tabla

4° Te Hace Falta

5° Interestelar

6° Gran Toretto

7° Pensamientohablado

8° Buffon

9° Patron Bueno

10° Get Together

11° Rinconada Verde

12° Timba Fox

13° Aah Bueno

14° Torre De Paine

U° Pure Dushy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Titina (Auguri) 6a 496k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.80
13 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 492k 56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 10.50
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 488k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 23.60
3 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 453k 56 J. Medina Sergio Romero C. 13.40
9 Interestelar (Aragorn) 5a 406k 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 102.30
14 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 492k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.70
11 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 468k 10¼ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 10.00
6 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 493k 10¼ 54 A. Rivera Javier Conejeros A. 5.40
7 Patron Bueno (Until Sundown) 9a 459k 12 56 N. Molina Rafael Bernal G. 96.00
10° 4 Get Together (Frost Giant) 7a 430k 12¾ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 9.90
11° 8 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 451k 13¼ 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.80
12° 2 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 430k 14 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 11.10
13° 5 Aah Bueno (Dunkirk) 4a 464k 19¼ 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 53.30
14° 15 Torre De Paine (Henrythenavigator) 4a 462k 22¼ 54 R. Avila Mario Covarrubias 18.30
12 Pure Dushy (Dushyantor) 5a 490k 25½ 56 H. Ochoa Harrison Adonis B. 33.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Titina 6,80 4,40 2,90
(13) Huracan Juanito 3,90 2,80
(1) Siempre En Tabla 7,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 10/13 $17.270
Quinela 10/13 $8.140
Trifecta 10/13/1 (24 vales ) $331.610 - $7.958.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/1/3 ( 1 vales ) $2.392.180 - $2.392.180
Doble de Mil 5/10 $31.270
Quinela Place 10/13 $1.980 - 1/10 $5.210 - 1/13 $8.640
Enganche $41.400
Valor Nominal $31.850
Favorito: (8)Rinconada Verde

Mandiles: 10, 13, 1, 3, 9, 14, 11, 6, 7, 4, 8, 2, 5, 15, 12

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jaime Medina M., (5°) Luis Castillo F., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Chávez C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Sergio Romero C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Rafael David, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Las Tres Damas, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Mundo Servicios, (8°) Karolo, (9°) La Flo, (10°) Juan Aravena M., (11°) El Mero Mero, (12°) Los Maguitos, (13°) Maranatha, (14°) Carvatero, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Siete Estrellas, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Legana, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia