Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

(3389)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Gianluigi

2° El Canadiense

3° Faro Colon

4° She's Lucky

5° Haarlem

6° Waterloo Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gianluigi (Until Sundown) 4a 474k 55 J. Herrera Rodrigo López B. 2.70
4 El Canadiense (Powerscourt) 9a 499k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.70
5 Faro Colon (Tumblebrutus) 4a 455k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.10
1 She's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 468k 56 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.20
7 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 496k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.20
6 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 474k 50¾ 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.30
Retiros: (2)Corton
Tiempo: 2.03.44 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gianluigi 2,70 2,00
(4) El Canadiense 4,10
(5) Faro Colon
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/4 $4.910
Quinela 3/4 $2.550
Trifecta 3/4/5 ( 179 vales ) $19.910 - $3.563.890
Cuatrifecta 3/4/5/1,2 ( 123 vales ) $17.800 - $2.189.400
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $23.850
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 368 vales $39.410
Triple 2º Lugar 4 con 61 vales $59.180
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $18.112.860
Favorito: (1)She's Lucky

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Linares, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Oly Nany, (4°) Los Tanderos, (5°) Vasquez Retamales, (6°) John John

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta