Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018

(3563)

Condicional (Cd)
Pr. "Vestida De Fiesta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Porteña Previsora

2° Feliz Rogatun

3° La Piedra Alta

4° Coca Cero

5° La Sebastiana

6° Pedacito De Cielo

7° Señora Maria Jesus

8° Señora Filomena

9° La Tempranera

10° Ojitos De Lucero

11° I Love Paloma

12° Panaxa

13° La Tasu

14° Querida Tato

U° New Life For Ever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 3a 431k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 122.10
11 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 400k 51 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 133.70
14 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 3a 436k 3 55 L. González Alejandro Padovani E. 5.30
4 Coca Cero (Fast Company) 3a 472k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
1 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 440k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 17.90
9 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 429k 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 29.60
2 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 3a 473k 51 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 64.40
8 Señora Filomena (Father Time) 3a 438k 12¼ 51 N. Molina Luis Urbina H. 10.80
13 La Tempranera (Grassy II) 3a 458k 13 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 321.80
10° 6 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 401k 13¾ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 77.80
11° 3 I Love Paloma (Boboman) 3a 461k 16½ 55 F. González Cristian Quiroz E. 207.00
12° 10 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 429k 17½ 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 31.60
13° 5 La Tasu (Tumblebrutus) 3a 458k 18¼ 55 J. Reyes Guillermo Peralta P. 7.80
14° 15 Querida Tato (Aragorn) 3a 456k 20 55 A. Varas Mario Covarrubias 35.70
7 New Life For Ever (Layman) 3a 396k Ljs 55 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 289.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Porteña Previsora 122,10 25,10 9,20
(11) Feliz Rogatun 27,30 6,90
(14) La Piedra Alta 1,80
Dividendos
Ganador 122,10
Exacta 12/11 $677.230
Quinela 11/12 $274.430
Trifecta 12/11/[] ( 7 vales ) $833.120 - $5.831.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/14/4 ( 1 vale ) $3.447.780 - $3.447.780
Doble de Mil 10/12 $742.320
Quinela Place 11/12 $39.030 - 12/14 $6.330 - 11/14 $7.050
Enganche $282.950
Valor Nominal $217.650
Favorito: (4)Coca Cero

Mandiles: 12, 11, 14, 4, 1, 9, 2, 8, 13, 6, 3, 10, 5, 15, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Lesly C. González, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) David Sánchez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe A. González, (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Jesús Reyes, (14°) Ariel Varas V., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Los Conejos, (3°) Mameza, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Linares, (6°) Ximena Monica, (7°) Isabelita, (8°) Isabelita, (9°) Ojo Seco, (10°) Letty, (11°) Fos, (12°) Alma Fueguina, (13°) S.J., (14°) Antoine, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Reserva, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha