Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018

(3566)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con9c.,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.

1° Kai

2° Back Stage

3° I'm Coming

4° Gran Hercules

5° Makemake

6° Domingo Brutus

U° Super Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kai (Viscount Nelson) 3a 511k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
4 Back Stage (Last Best Place) 3a 479k 10½ 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 11.70
5 I'm Coming (Longboarder) 3a 484k 11 57 J. González Juan Ubilla P. 2.40
1 Gran Hercules (Henrythenavigator) 3a 458k 11¼ 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 5.70
6 Makemake (Vision And Verse) 3a 514k 13 57 M. Aranda Francisco Pinochet P. 17.90
3 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 392k 14¾ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 7.40
2 Super Lindo (Awesome Patriot) 3a 470k 22¾ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kai 2,60 2,00
(4) Back Stage 4,60
(5) I'm Coming
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7/4 $4.480
Quinela 4/7 $3.330
Trifecta 7/4/5 ( 301 vales ) $16.290 - $4.903.290
Cuatrifecta 7/4/5/1 ( 111 vales ) $21.800 - $2.419.800
Superfecta -
Doble de Mil 2,3,12/7 $4.890
Quinela Place 4/7 $920 - 5/7 $350 - 4/5 $550
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.540
Favorito: (5)I'm Coming

Mandiles: 7, 4, 5, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ariel Varas V., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Batalla, (3°) Artigas, (4°) Curepto, (5°) Pablo Miguel, (6°) Legana, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Rio Grande