Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018

11ª (3569)

Handicap (Hd)
Pr. "Vertigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Gravlax

2° Ghosty

3° Algo Puede Ocurrir

4° Sogni D'Oro

5° Sensei Shogun

6° Gaturro

7° Lleve De Lo Bueno

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gravlax (Aragorn) 4a 476k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 1.70
5 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 424k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.60
7 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 500k 51 H. Ochoa Sergio Morales G. 21.50
4 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 6a 469k 58 J. González Javier Conejeros A. 7.40
2 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 479k 53 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 9.40
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 489k 6 53 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 14.10
6 Lleve De Lo Bueno (Defer) 7a 500k 6 51 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 5.50
8 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 483k 51 L. Silva Javier Conejeros A. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gravlax 1,70 1,80 1,40
(5) Ghosty 2,00 2,50
(7) Algo Puede Ocurrir 2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/5 $1.940
Quinela 3/5 $1.430
Trifecta 3/5/7 ( 363 vales ) $15.600 - $5.662.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/4 ( 160 vales ) $40.480 - $6.476.800
Doble de Mil 8/3 $26.500
Quinela Place 3/5 $670 - 3/7 $1.140 - 5/7 $1.750
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.460
Favorito: (3)Gravlax

Mandiles: 3, 5, 7, 4, 2, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Francisco Pinochet P., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Legacy, (3°) Lyn, (4°) X S, (5°) Karolo, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Farolito, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo