Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Septiembre del 2018

15ª (3573)

Handicap (Hd)
Pr. "Vadinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Rinconada Verde

2° Timba Fox

3° Pata De Cabra

4° Doña Isi

5° Action Girl

6° Chilean Wine

7° Pain D'Epice

8° Distinguida Javi

9° Zendeho Depau

10° Canto Heroico

11° Tata Antonio

12° Gran Toretto

U° Ulia Ulia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 441k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.40
6 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 431k cb 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 11.30
5 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 6a 494k 56 L. González Sergio Romero C. 8.40
1 Doña Isi (Sir Cat) 5a 429k 56 A. Maureira Juan Manríquez Q. 12.40
4 Action Girl (Interaction) 4a 433k 56 J. Flores Luis Urbina H. 34.00
11 Chilean Wine (Malibu Moon) 4a 500k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.10
8 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 491k 11 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 12.20
3 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 470k 12 56 N. Molina Rafael Bernal G. 3.80
2 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 451k 15½ 54 L. Rivera Armando Lab J. 28.40
10° 9 Canto Heroico (Pyrus) 7a 432k 18¾ 56 C. Soto Genaro J. Covarrubias E. 77.80
11° 7 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 440k 21 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 97.60
12° 12 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 491k 21½ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.50
10 Ulia Ulia (Indy Dancer) 5a 413k 23¼ 56 R. Painen Armando Lab J. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rinconada Verde 8,40 2,80 2,40
(6) Timba Fox 5,90 5,30
(5) Pata De Cabra 3,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 13/6 $30.410
Quinela 6/13 $11.610
Trifecta 13/6/5 ( 36 vales ) $196.430 - $7.071.480
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/5/1 ( 3 vales ) $878.760 - $2.636.280
Doble de Mil 11/13 $36.170
Quinela Place 6/13 $5.760 - 5/13 $2.650 - 5/6 $2.830
Enganche $24.400
Valor Nominal $18.770
Favorito: (11)Chilean Wine

Mandiles: 13, 6, 5, 1, 4, 11, 8, 3, 2, 9, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Lesly C. González, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) José Flores G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Camila Soto, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Armando Lab J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Maguitos, (3°) Los Topos, (4°) Don Wence, (5°) Emes, (6°) Vikings, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Doña Nani, (9°) Lor Kedimar, (10°) Sepelaku, (11°) Manolito Matias, (12°) Cruce La Capilla, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia