Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Octubre del 2018

(3945)

Condicional (Cd)
Pr. "Eterno Campeon"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta eng.

1° Feliz Nieto

2° Maxy Divine

3° Miracle Story

4° For The Good Time

5° Marca Un Despues

6° Churchill Downs

7° Amamantado

8° Wassim

9° Jose Mario

U° Barrio Yungay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 444k 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 7.50
5 Maxy Divine (Henrythenavigator) 3a 461k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 1.60
4 Miracle Story (Aragorn) 3a 437k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.70
3 For The Good Time (Grand Daddy) 3a 468k 57 G. Ulloa José Allende F. 5.80
10 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 460k 5 57 A. Varas Luis Urbina H. 41.80
8 Churchill Downs (Monthir) 3a 475k 53 I. Alvarez Alejandro Martínez C. 11.70
9 Amamantado (Shahir) 3a 427k 53 A. Apablaza Rodrigo López B. 28.10
7 Wassim (Newfoundland) 3a 492k 10¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 10.80
1 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 436k 11 53 L. González Alejandro Padovani E. 55.70
6 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 427k 12½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feliz Nieto 7,50 3,00 2,40
(5) Maxy Divine 1,50 1,30
(4) Miracle Story 1,80
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 2/5 $4.210
Quinela 2/5 $1.440
Trifecta 2/5/4 ( 170 vales ) $25.080 - $4.263.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/4/3 ( 42 vales ) $56.750 - $2.383.500
Doble de Mil 3,4/2 $13.230
Quinela Place 2/5 $720 - 2/4 $2.290 - 4/5 $900
Triple 1º Lugar 2 con 416 vales $20.190
Triple 2º Lugar 5 con 1.711 vales $1.700
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.307.740
Favorito: (5)Maxy Divine

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 10, 8, 9, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Lesly C. González, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) El Renacido, (2°) M Y S, (3°) Taulemu, (4°) Santa Amelia, (5°) Mercurio, (6°) Sema, (7°) Nuestra Pasión, (8°) Haras Sumaya, (9°) Gladycita, (U°) Africano

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Patricio, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza