Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Octubre del 2018

10ª (3949)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tololo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ª Triple Con Alar.Valor $500.

1° Huracan Erwin

2° Esperate No Mas

3° Tenemos Que Hablar

4° Donna Summer

5° Mira Por Donde

6° Manuel Abelardo

7° Last Weekend

8° El Invento

9° Petit Bon Bon

10° Gran Piero

11° Es Sobrina

12° Luna Del Real

13° Kechukawe

U° La Matriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 450k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 2.70
14 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 407k cb 56 O. Meneses Sergio Inda M. 5.40
7 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 430k ½ pz 56 M. Guerrero Isaac Michea F. 6.80
6 Donna Summer (Pavarotti) 6a 439k 2 56 N. Molina Jaime Hirmas R. 28.30
4 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 442k 3 56 J. Flores Abelino Parra D. 69.20
5 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 504k 56 R. Lizama José Bravo M. 4.70
9 Last Weekend (Aragorn) 4a 422k 59 P. Reyes Fernando A. Zamorano 7.50
11 El Invento (Red Rocks) 5a 391k 5 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.10
15 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) 4a 427k 56 F. Inostroza José Lastra B. 142.70
10° 2 Gran Piero (Saddad) 6a 465k 7 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 158.90
11° 8 Es Sobrina (Bastian) 5a 470k 9 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 258.00
12° 10 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 6a 383k 56 F. González José Venegas P. 217.80
13° 13 Kechukawe (Jump Start) 7a 436k 10¼ 56 M. Morales Oscar Donate S. 96.40
1 La Matriarca (Dunkirk) 7a 534k 18¾ 56 S. Muñoz Daniel Contreras A. 18.70
Retiros: (12)La Chapelle
Tiempo: 1.01.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Huracan Erwin 2,70 1,60 1,50
(14) Esperate No Mas 2,30 1,70
(7) Tenemos Que Hablar 1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3,12/14 $3.960
Quinela 3,12/14 $2.020
Trifecta 3,12/14/7 ( 167 vales ) $25.280 - $4.221.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12/14/7/6 ( 13 vales ) $149.430 - $1.942.590
Doble de Mil 7,9,11/3,12 $12.220
Quinela Place 3,12/14 $930 - 3,12/7 $1.390 - 7/14 $2.300
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (3)Huracan Erwin

Mandiles: 3, 14, 7, 6, 4, 5, 9, 11, 15, 2, 8, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Manuel Guerrero, (4°) Nicolás Molina, (5°) José Flores G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Piero Reyes, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis Chávez C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Felipe A. González, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Abelino Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Lastra B., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) José Venegas P., (13°) Oscar Donate S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Zeus, (3°) Urra, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Fava - Olin, (6°) Los Maninos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) María Román A., (9°) José Lastra B., (10°) Los Pierola, (11°) El Waina, (12°) Oveja Negra, (13°) Jose Cuervo, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Sumaya