Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Octubre del 2018

16ª (3955)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalofrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile.

1° Un Buen Hombre

2° Cacharpeaga

3° Detergente

4° Soñar Soñar

5° Talento De Barrio

6° Duero

7° Alternativo

8° Sensei Shogun

9° Get Back

10° Robben

11° Naranjo En Flor

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Un Buen Hombre (Monthir) 5a 493k 52 J. Medina Andrés Bernal G. 4.40
8 Cacharpeaga (Monthir) 5a 477k 54 N. Molina Eduardo Lab R. 5.60
9 Detergente (Feliz de la Vida) 8a 500k 59 M. Chamorro Javier Conejeros A. 8.50
1 Soñar Soñar (Auguri) 8a 453k 53 V. Miranda Luis Catena C. 18.60
6 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 487k 6 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 9.70
4 Duero (Seeking The Dia) 7a 469k 51 A. Vásquez Sergio Inda M. 15.80
13 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 527k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 16.60
7 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 488k 51 L. Silva Javier Conejeros A. 35.10
2 Get Back (Last Best Place) 5a 462k 54 A. Maureira Ximeno Urenda P. 4.10
10° 10 Robben (Indy Dancer) 6a 463k 10½ 52 R. Dores Fernando Solar S. 7.70
11° 12 Naranjo En Flor (Defer) 7a 530k 13¼ 53 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 28.90
11 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 477k 16¾ 56 O. Meneses Carlos Bagú R. 17.20
Retiros: (3)Rio Pardo
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Un Buen Hombre 4,40 2,80 1,90
(8) Cacharpeaga 3,20 1,90
(9) Detergente 2,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/8 $6.360
Quinela 5/8 $3.280
Trifecta 5/8/9 ( 216 vales ) $29.770 - $6.430.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/9/1 ( 15 vales ) $157.300 - $2.359.500
Doble de Mil 1/5 $39.760
Quinela Place 5/8 $1.350 - 5/9 $1.570 - 8/9 $1.920
Triple 1º Lugar 5 con 107 vales $120.180
Triple 2º Lugar 8 con 83 vales $39.070
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.102.070
Favorito: (2)Get Back

Mandiles: 5, 8, 9, 1, 6, 4, 13, 7, 2, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Luis Silva R., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge A. Rivera E., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Carlos Molina, (3°) X S, (4°) Granadilla, (5°) Dossetto, (6°) Cinerarias, (7°) Aldedo, (8°) Karolo, (9°) Dacamaxi, (10°) Monin, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Palmira, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga