Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

(4124)

Condicional (Cd)
Pr. "Ikabaru"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ªSuper Triple No.2/vta.eng.

1° El Principe Nahuel

2° El Gran Leonidas

3° Perucho Peña

4° Domingo Come

5° Johnny Depp

6° Maximo Romano

7° Guanaquero

8° Mike Tyson

9° Tornado De Moore

10° Grande Musico

11° Arroyo

12° My Good Life

U° Firulero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 3a 439k 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 2.70
12 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 443k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 6.50
4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 415k 3 57 R. Avila José Bravo M. 4.80
11 Domingo Come (Domingo Siete) 3a 447k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 7.00
3 Johnny Depp (Viscount Nelson) 3a 474k 6 57 M. Contador Javier Conejeros A. 10.60
1 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 3a 427k 57 J. Zúñiga Luis Toledo C. 5.20
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 476k 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 21.70
5 Mike Tyson (Until Sundown) 3a 456k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 26.00
15 Tornado De Moore (Monthir) 3a 438k 12 57 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 175.90
10° 9 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 404k 13½ 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 135.50
11° 14 Arroyo (Aragorn) 3a 400k 14¼ 57 L. Silva Abelino Parra D. 131.30
12° 6 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 442k 64¼ 53 I. Alvarez Cristián Urbina R. 47.70
10 Firulero (Fast Company) 3a 370k Rd 57 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 279.00
Retiros: (7)Rivarolo Canavese, (13)Kabod
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Principe Nahuel 2,70 1,70 1,30
(12) El Gran Leonidas 2,30 1,50
(4) Perucho Peña 1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7,8,13/12 $3.120
Quinela 7,8,13/12 $2.100
Trifecta 7,8,13/12/4 ( 402 vales ) $13.870 - $5.575.740
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8,13/12/4/11 (106 vales ) $21.710 - $2.301.260
Doble de Mil 6/7,8,13 $44.790
Quinela Place 7,8,13/12 $720 - 4/7,8,13 $890 - 4/12 $910
Enganche $18.600
Valor Nominal $14.310
Favorito: (8)El Principe Nahuel

Mandiles: 8, 12, 4, 11, 3, 1, 2, 5, 15, 9, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Marcelo Contador, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Luis Silva R., (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Bravo M., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Abelino Parra D., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Pablo Cesar, (3°) Feruzo, (4°) Los Conejos, (5°) San Martin, (6°) Juana Castro De T., (7°) Velur, (8°) Macafero, (9°) Don Juan, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Siete Nietos, (12°) Los Relinchos, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Curimao, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo