Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

(4164)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Comb.Con 2c, 1ª Super Trip.No.1 Val.$500.

1° Tate Calladito

2° Rey De Diamante

3° El Rio Ñuble

4° Rey De Saint-Malo

5° Para La Masacre

6° Pegasus Dreamer

7° Shuon

8° Zendeho Depau

9° Willy Vagabundo

10° Sor Presa

11° Pidanco

12° Rolando Vicente

13° Ultimo Azul

14° Sel Power

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 479k 56 F. Bernal Aldo Castagneto U. 4.60
4 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 546k pz 56 C. Weilby Osvaldo Jara A. 26.30
9 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 443k pz 56 J. Reyes Eduardo Donoso 8.40
5 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 468k ¾ cp 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 22.30
12 Para La Masacre (Auguri) 7a 531k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.20
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 445k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 2.80
7 Shuon (Dushyantor) 6a 453k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.60
10 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 446k 56 R. Painen Armando Lab J. 10.50
11 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 473k 56 F. González Juan Manríquez Q. 54.00
10° 14 Sor Presa (Ivan Denisovich) 9a 431k 7 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 91.60
11° 3 Pidanco (Lake Como) 7a 464k 56 J. Villablanca Eugenio Switt V. 14.50
12° 15 Rolando Vicente (Lookin At Lucky) 5a 466k 11 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 255.30
13° 6 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 410k 17½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 82.50
14° 13 Sel Power (Last Best Place) 8a 490k 22¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.20
2 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 430k 23½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tate Calladito 4,60 2,80 2,60
(4) Rey De Diamante 12,60 7,10
(9) El Rio Ñuble 2,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/4 $30.530
Quinela 4/8 $14.310
Trifecta 8/4/9 ( 40 vales ) $196.410 - $7.856.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/9/5 ( 2 vales ) $1.427.230 - $2.854.460
Quinela Place 4/8 $5.740 - 8/9 $1.340 - 4/9 $9.550
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (1)Pegasus Dreamer

Mandiles: 8, 4, 9, 5, 12, 1, 7, 10, 11, 14, 3, 15, 6, 13, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jesús Reyes, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe A. González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Claro, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Lego, (4°) Doña Josefa, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) El Vetero, (7°) Dado Siete, (8°) Lor Kedimar, (9°) Carolina-Pia, (10°) Seis Meses, (11°) Toscano, (12°) Dos Carmencitas, (13°) Cumpliendo Sueños, (14°) Cacique, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Marco Lazcani Solar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Ramón Inostroza R.