Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

(4166)

Handicap (Hd)
Pr. "Inglaterra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1900m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Glorioso Campeon

2° Don Anibal

3° Escipion Africanus

4° Carnaval Lugareño

5° Mister Fluff

6° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) 5a 481k 58 J. Guajardo Oscar Donate S. 6.90
5 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 536k pz 51 J. Medina Juan C. Silva S. 2.70
2 Escipion Africanus (Monthir) 5a 491k 60 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.90
1 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 480k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.30
4 Mister Fluff (Fast Company) 4a 455k 57 A. Varas José Alvarez D. 3.20
6 Sisak (Red Rocks) 6a 469k 17¾ 50 J. Hernández Amador Sánchez Q. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.69 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Glorioso Campeon 6,90 3,00
(5) Don Anibal 1,60
(2) Escipion Africanus
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 3/5 $6.300
Quinela 3/5 $2.440
Trifecta 3/5/2 ( 118 vales ) $27.240 - $3.214.320
Cuatrifecta 3/5/2/1 ( 39 vales ) $44.270 - $1.726.530
Superfecta -
Doble de Mil 4/3 $53.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 163 vales $79.190
Triple 2º Lugar 5 con 234 vales $14.210
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.233.110
Favorito: (5)Don Anibal

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Jarita, (3°) Don Mario, (4°) Linlinao, (5°) Don Feña, (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Sheik