Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

(4172)

Condicional (Cd)
Pr. "Llama La Atencion"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Yes My Love

2° Soundtrack

3° Siranay

4° Terrible Grande

5° Jasmeen

6° Miss Aura

7° Magica Varita

8° Artemis Agrotera

9° Lady Linda

10° Miss Kremlin

U° Nardin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yes My Love (Lookin At Lucky) 3a 457k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.60
6 Soundtrack (Court Vision) 3a 444k 51 V. Bracetti Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Siranay (State Of Play) 3a 467k 9 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 25.50
11 Terrible Grande (Terrible Lucho) 3a 425k 10½ 51 L. González Ricardo Rojas S. 29.40
9 Jasmeen (Holy Roman Emperor) 3a 438k 11¼ 51 I. Alvarez Oscar Silva G. 32.40
4 Miss Aura (Holy Roman Emperor) 3a 420k 12½ 51 A. Apablaza Carlos Urbina H. 15.30
3 Magica Varita (Gstaad II) 3a 456k 12½ 56 B. León Pedro Molina I. 49.20
2 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 475k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.40
1 Lady Linda (Boboman) 3a 457k 16½ 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 9.30
10° 5 Miss Kremlin (Daddy Long Legs) 3a 400k 18½ 55 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 53.80
7 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 449k 20½ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yes My Love 1,60 1,30 1,30
(6) Soundtrack 1,90 1,60
(8) Siranay 3,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/6 $1.720
Quinela 6/10 $1.140
Trifecta 10/6/8 ( 289 vales ) $20.050 - $5.794.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/8/11 ( 23 vales ) $112.460 - $2.586.580
Doble de Mil 1/10 $7.770
Quinela Place 6/10 $610 - 8/10 $1.330 - 6/8 $1.420
Triple 1º Lugar 10 con 994 vales $11.010
Triple 2º Lugar 6 con 328 vales $8.460
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.718.820
Favorito: (10)Yes My Love

Mandiles: 10, 6, 8, 11, 9, 4, 3, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Victor Miranda G., (4°) Lesly C. González, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bernardo León E., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jaime Medina M., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Pedro Molina I., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Conejos, (5°) Jujuy, (6°) Xeneixe, (7°) Santa Olga, (8°) Doña Ester, (9°) Mbarete, (10°) Viejo Querido, (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Mónica