Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

14ª (4177)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$20M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Super Dob.de Mil comb15ª $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Pitdrina

2° Entre Flores

3° Puerta Famosa

4° Gold Standard

5° Loco Kecho

6° Macchiato

7° Ocean Breeze

8° El Bosque

9° Guinness

10° Quick Morgan

11° Hurrem

12° Roja Lindayquerida

13° Princesa Edith

U° Inmortality


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pitdrina (Aragorn) 5a 450k 59 J. Guajardo Mario Covarrubias 8.00
6 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 475k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 8.60
3 Puerta Famosa (Pavarotti) 6a 486k 56 A. Maureira Sergio Inda M. 4.30
4 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 495k 55 M. Aranda Aldo Castagneto U. 31.70
9 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 455k 56 F. Bernal Mario A. Apablaza G. 17.50
12 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 454k 6 56 L. González José Alvarez D. 11.00
10 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 469k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.10
8 El Bosque (Indy Dancer) 9a 477k 54 J. Hernández Oscar Silva G. 7.00
5 Guinness (Dushyantor) 8a 488k 11 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 23.40
10° 7 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 404k 14½ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 18.60
11° 11 Hurrem (Layman) 5a 460k 18¼ 54 J. Flores Harrison Adonis B. 20.70
12° 14 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 525k 21¼ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.60
13° 13 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 458k 25¾ 55 M. Cordero Juan Aravena M. 110.70
15 Inmortality (Grand Daddy) 4a 447k 29½ 55 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 50.30
Retiros: (2)Gran Willy
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pitdrina 8,00 4,20 2,60
(6) Entre Flores 4,90 2,60
(3) Puerta Famosa 1,80
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 1/6 $18.310
Quinela 1/6 $9.250
Trifecta 1/6/3 ( 78 vales ) $85.320 - $6.654.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/4 ( 3 vales ) $718.430 - $2.155.290
Doble de Mil 3,7/1 $53.980
Quinela Place 1/6 $2.260 - 1/3 $980 - 3/6 $1.590
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (14)Roja Lindayquerida

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 9, 12, 10, 8, 5, 7, 11, 14, 13, 15

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Luis González J., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Flores G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Los Tanderos, (3°) Carlos Molina, (4°) Desafio, (5°) Pepeluche, (6°) Don Roberto, (7°) Doña Irene, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Cecilia Falconi, (10°) La Monito, (11°) Harrison Adonis B., (12°) El Mero Mero, (13°) Guillo, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Matriarca