Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

15ª (4178)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 16ª $ 2M.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Corton

2° Dangerous Lover

3° Anda Enamorado

4° Boton de Oro

5° Galan Largo

6° Vuela Montañas

7° Principessa Mia

8° Distinguida Javi

9° Dirty Gold

10° Surprise Rate

11° Bluff Boy

12° Action Girl

13° Amor Tonto

U° Mi Lucero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corton (Layman) 5a 504k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 3.90
6 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 503k ½ cp 54 R. Dores Aldo Parra D. 8.20
9 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 443k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 8.50
14 Boton de Oro (Bastian) 5a 510k 6 54 C. Alegría Lauro Pérez A. 19.50
1 Galan Largo (Galantas) 5a 411k 56 M. Bustamante Sergio Tapia S. 17.90
10 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 4a 430k 54 M. Morales Javier Conejeros A. 5.60
7 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 429k 9 55 R. Lizama Rodrigo López B. 15.80
13 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 471k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 21.00
5 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 500k 55 J. Vergara Eduardo Lab R. 12.00
10° 3 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 453k 10 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
11° 12 Bluff Boy (Auguri) 9a 524k 11½ 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 25.60
12° 4 Action Girl (Interaction) 4a 432k 12 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 30.00
13° 2 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 512k 13½ 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 13.80
11 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 423k 16¼ 53 M. Guerrero Luis Machulas G. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corton 3,90 2,70 2,00
(6) Dangerous Lover 2,90 2,40
(9) Anda Enamorado 2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/6 $4.170
Quinela 6/8 $4.500
Trifecta 8/6/9 ( 80 vales ) $75.660 - $6.052.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/9/14 ( 13 vales ) $176.830 - $2.298.790
Doble de Mil 1/8 $62.910
Quinela Place 6/8 $1.160 - 8/9 $1.580 - 6/9 $1.730
Enganche $29.450
Valor Nominal $22.650
Favorito: (8)Corton

Mandiles: 8, 6, 9, 14, 1, 10, 7, 13, 5, 3, 12, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Rodríguez S., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Agustina Paz, (3°) Ja , (4°) Los del Rio, (5°) Linda Familia, (6°) Panchi, (7°) Guarani, (8°) Doña Nani, (9°) Crisval, (10°) Luis Muñoz S., (11°) La Burra, (12°) Emes, (13°) Juan Aravena M., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco