Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

18ª (4181)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
22:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 4M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.

1° Iluminate Retro

2° Kairos

3° Pata De Cabra

4° Clapi Clapi

5° Guamini

6° Tito El Grande

7° Puerta de Narva

8° Pensamientohablado

9° Rio Huaiquillo

10° Gran Cerati

11° Plumifero Re

12° Enfelice

13° Simi Hermano

14° Terrible Sui

U° Clon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Iluminate Retro (Dunkirk) 4a 495k 56 J. Moya Rodrigo Silva. S. 4.30
1 Kairos (Dunkirk) 6a 470k 7 56 A. Maureira Rodrigo Pulgar A. 7.00
3 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 6a 498k 56 J. Hernández Sergio Romero C. 3.40
15 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 413k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 18.40
7 Guamini (Until Sundown) 9a 436k 9 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 14.60
10 Tito El Grande (Dangerous Midge) 4a 487k 10 55 R. Dores Rodrigo Viejo S. 11.20
5 Puerta de Narva (Pavarotti) 6a 411k 12½ 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 36.40
14 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 472k 12½ 55 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 21.70
8 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 6a 453k 12½ 55 C. Ortega Oscar Silva G. 26.00
10° 9 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 480k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 13.10
11° 4 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 520k 15½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.80
12° 13 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 448k 15¾ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 74.80
13° 6 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 438k 16¼ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 21.30
14° 11 Terrible Sui (Terrible Lucho) 3a 433k 22 55 M. Guerrero Ricardo Rojas S. 244.00
2 Clon (Zensational) 7a 539k 29 56 J. Flores Harrison Adonis B. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Iluminate Retro 4,30 2,40 2,30
(1) Kairos 3,90 1,90
(3) Pata De Cabra 1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 12/1 $7.960
Quinela 1/12 $4.180
Trifecta 12/1/3 ( 396 vales ) $19.460 - $7.706.160
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/3/15 ( 11 vales ) $280.250 - $3.082.750
Doble de Mil 10/12 $40.140
Quinela Place 1/12 $1.520 - 3/12 $1.060 - 1/3 $780
Enganche $36.700
Valor Nominal $28.230
Favorito: (3)Pata De Cabra

Mandiles: 12, 1, 3, 15, 7, 10, 5, 14, 8, 9, 4, 13, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Manuel Guerrero, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Francisca, (3°) Los Topos, (4°) Tabare´s, (5°) Tres M, (6°) Don Gil, (7°) Margal, (8°) Mundo Servicios, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Beatriz, (11°) Carolina-Pia, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Nativo, (14°) Pastito Verde, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Compañía