Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Noviembre del 2018

(4346)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Isaac Fischmann Gelfenstein"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng..

1° El Animador

2° Tao Prize

3° Makkrix

4° Golovkin

5° Reo Por Lindo

6° Domingo Golden

U° Stop Music


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Animador (Awesome Patriot) 3a 490k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 6.30
2 Tao Prize (Pure Prize) 3a 487k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.40
5 Makkrix (Court Vision) 3a 465k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 31.40
6 Golovkin (State Of Play) 3a 490k 14¼ 57 L. González José Alvarez D. 10.50
1 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 435k 14¼ 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.30
4 Domingo Golden (Domingo Siete) 3a 498k 17½ 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 1.80
7 Stop Music (Daddy Long Legs) 3a 456k 41¼ 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Animador 6,30 2,30
(2) Tao Prize
2,30
(5) Makkrix

Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/2 $5.240
Quinela 2/3 $2.200
Trifecta 3/2/5 ( 98 vales ) $45.060 - $4.415.880
Cuatrifecta 3/2/5/6 ( 33 vales ) $73.800 - $2.435.400
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $57.380
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 141 vales $77.810
Triple 2º Lugar 2 con 319 vales $9.050
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.858.160
Favorito: (4)Domingo Golden

Mandiles: 3, 2, 5, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis González J., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jeremy Laprida, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Identic, (3°) Maryva, (4°) Valpo, (5°) Feruzo, (6°) Ada Faride, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Pablo Benavente Crestá