Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4408)

Handicap (Hd)
Pr. "Noon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Tri.No.1 Valor $500.

1° Santa Calma

2° Poor Ghost

3° Señora Chica

4° Seeking The Ghost

5° My Dear Boy

6° Quimera

7° Regigloss

8° Pit Dream

9° Perla Preciosa

10° La Matriarca

11° Rolando Vicente

12° Tornado Silencioso

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santa Calma (Aragorn) 4a 436k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.10
1 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 446k 56 M. Contador Fredy D. Hidalgo F. 27.70
5 Señora Chica (Rock Star Show) 6a 405k 5 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 2.80
3 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 438k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
8 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 424k 56 R. Lizama José Bravo M. 7.50
6 Quimera (Last Best Place) 4a 412k 10¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 42.10
9 Regigloss (Dunkirk) 4a 456k 12¾ 56 V. Bracetti José Venegas P. 74.60
11 Pit Dream (Saddad) 9a 488k 13¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.80
14 Perla Preciosa (Authorized) 4a 420k 16¼ 56 C. Salinas Rafael Bernal T. 4.90
10° 4 La Matriarca (Dunkirk) 7a 524k 17½ 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 37.20
11° 12 Rolando Vicente (Lookin At Lucky) 5a 460k 18¾ 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 313.50
12° 13 Tornado Silencioso (Breathless Storm) 4a 432k 20¾ 56 J. Moya Rafael Quiroz F. 17.20
15 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 407k 24 56 M. Fuentes José Lastra B. 230.10
Retiros: (7)Que será de mi, (10)Nota Seis
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Santa Calma 12,10 5,50 2,50
(1) Poor Ghost 11,10 4,60
(5) Señora Chica 1,40
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 2/1 $34.880
Quinela 1/2 $18.480
Trifecta 2/1/5,7,10 ( 22 vales ) $245.470 - $5.400.340
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/5,7,10/3 ( 8 vales ) $323.840 - $2.590.720
Quinela Place 1/2 $4.490 - 2/5,7,10 $1.060 - 1/5,7,10 $1.400
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.680
Favorito: (5)Señora Chica

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 8, 6, 9, 11, 14, 4, 12, 13, 15

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Marcelo Contador, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Manuel Guerrero, (12°) José Moya, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Venegas P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Tital, (3°) El Koke, (4°) Naomi, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Janyo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Maria Valentina, (9°) Los Tanderos, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Dos Carmencitas, (12°) Malta, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Marisol