Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4415)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.

1° Rude Boy

2° Schirkan

3° Anda Por El Jardin

4° Alternativo

5° Okey Corral

6° Rock Daddy

7° Me Acuerdo De Ti

8° Puerto Galera

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 480k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.50
4 Schirkan (Authorized) 4a 491k 58 J. Laprida Javier Conejeros A. 10.30
7 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 5a 516k 9 59 L. Torres Carlos Urbina H. 8.00
3 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 526k 12¼ 51 P. Suarez Aldo Parra D. 24.70
8 Okey Corral (Sightseeing) 5a 494k 12¼ 58 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.30
9 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 523k 15 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.80
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 472k 15¾ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9.40
5 Puerto Galera (Galantas) 6a 461k 21 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 19.10
6 Muy Bieeenn (Neko Bay) 6a 466k 50¾ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rude Boy 2,50 1,70 1,10
(4) Schirkan 4,20 2,10
(7) Anda Por El Jardin 2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2/4 $4.700
Quinela 2/4 $3.940
Trifecta 2/4/7 ( 147 VALES ) $22.520 - $3.310.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/7/3 ( 5 VALES ) $339.180 - $1.695.900
Doble de Mil 7/2 $12.510
Quinela Place 2/4 $2.140 - 2/7 $870 - 4/7 $2.140
Enganche $3.400
Valor Nominal $2.620
Favorito: (2)Rude Boy

Mandiles: 2, 4, 7, 3, 8, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Patricio Suarez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Jaime Medina M., (8°) Luis Silva R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Aldo Parra D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Ada Faride, (3°) Filipino, (4°) Aldedo, (5°) Keep Walking, (6°) Santa Veronica, (7°) La Minga, (8°) Lcg, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo