Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

10ª (4417)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ªTri.Con Alar.Val.$500.-

1° Shekinah

2° Conocido Bailarin

3° La Brasserie

4° Prince on Tour

5° Mi Rufino

6° Tragamonedas

7° Agrippo

8° Royal Affaire

9° Manuel Abelardo

10° Best Vision

11° Inmortality

12° Rose Of Tiger

13° Por El Nilo

14° Mi Lucero

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 438k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 8.30
14 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 523k pz 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 4.70
1 La Brasserie (Fast Company) 4a 406k 54 J. Rodríguez Luis Machulas G. 9.90
9 Prince on Tour (Aragorn) 5a 444k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.90
7 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 455k 11½ 56 J. Medina Eugenio Switt V. 3.10
8 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 456k 12¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 111.00
10 Agrippo (Pavarotti) 8a 484k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.00
12 Royal Affaire (Port Royal) 9a 458k 12¾ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 48.30
15 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 507k 14 55 A. Vásquez José Bravo M. 15.60
10° 3 Best Vision (Vision And Verse) 4a 442k 14¼ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 35.50
11° 11 Inmortality (Grand Daddy) 4a 456k 15 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 91.70
12° 13 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 15½ 54 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 34.30
13° 4 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 457k 15½ 56 J. Laprida Cristian Quiroz E. 4.00
14° 5 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 415k 15¾ 54 J. Inostroza Luis Machulas G. 35.30
6 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 439k 22 55 C. Soto Mario Covarrubias 141.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shekinah 8,30 2,20 1,90
(14) Conocido Bailarin 1,70 1,30
(1) La Brasserie 2,10
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/14 $9.050
Quinela 2/14 $4.350
Trifecta 2/14/1 ( 63 VALES ) $67.770 - $4.269.510
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/1/9 ( 3 VALES ) $554.100 - $1.662.300
Doble de Mil 1/2 $46.850
Quinela Place 2/14 $1.570 - 1/2 $1.390 - 1/14 $1.960
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)Mi Rufino

Mandiles: 2, 14, 1, 9, 7, 8, 10, 12, 15, 3, 11, 13, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Suarez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Luis Silva R., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Juan Inostroza E., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Altamira, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Viejo Lindo, (4°) HC, (5°) Toscano, (6°) Matias Orlando, (7°) Doguitas, (8°) Hyperion, (9°) Los Maninos, (10°) Vida Nueva, (11°) Paula Ines, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Jorge Francisco Hernandez A., (14°) El Mero Mero, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) USA, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto