Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

19ª (4426)

Handicap (Hd)
Pr. "Neon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 14
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° The Master Blue

2° Gran Pacoli

3° Lebrun

4° Ponte Lungo

5° Koekkoek

6° Canarito

7° No Vuelvas

8° Puede Ser Feliz

9° La Camilita

10° Torso Duro

11° Lord Francis

12° Rey De Fustas

13° Pitdrina

U° Little Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Master Blue (Dunkirk) 4a 490k 56 J. González José Venegas P. 2.90
6 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 480k 54 M. Fuentes José Lastra B. 11.30
4 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 11.00
3 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 444k 52 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 19.10
12 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 464k 53 N. Molina Rafael Quiroz F. 14.00
14 Canarito (Pavarotti) 8a 464k 56 R. Cisternas Javier Conejeros A. 10.10
8 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 510k 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 6.80
2 Puede Ser Feliz (Gstaad II) 5a 443k 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 19.40
5 La Camilita (Seeking The Dia) 7a 411k 50 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 13.10
10° 7 Torso Duro (Tanaasa) 10a 496k 9 60 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.60
11° 9 Lord Francis (Aragorn) 4a 447k 10 54 M. Guerrero Rafael Bernal G. 85.50
12° 10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 464k 10½ 57 R. Inostroza Luis Machulas G. 49.00
13° 13 Pitdrina (Aragorn) 5a 456k 12¾ 50 C. Soto Mario Covarrubias 78.90
11 Little Man (Layman) 5a 474k 15¾ 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Master Blue 2,90 2,10 1,40
(6) Gran Pacoli 4,70 3,30
(4) Lebrun 2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/6 $5.480
Quinela 1/6 $3.720
Trifecta 1/6/4 ( 212 vales ) $39.660 - $8.407.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/3 ( 23 vales ) $146.570 - $3.371.110
Doble de Mil 1,7,8/1 $6.880
Quinela Place 1/6 $1.700 - 1/4 $1.140 - 4/6 $2.940
Triple Desquite a 1º 1 con 920 vales $25.300
Triple Desquite a 2º 6 con 187 vales $30.880
Triple del Desquite Monto Total Repartido $29.050.560
Favorito: (1)The Master Blue

Mandiles: 1, 6, 4, 3, 12, 14, 8, 2, 5, 7, 9, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Camila Soto, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) José Lastra B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) José Lastra B., (3°) Mascato, (4°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Rafael David, (6°) Mama Lila, (7°) Viejo Perro, (8°) Artigas, (9°) Energía, (10°) Emes, (11°) Barbara Angélica, (12°) El Mero Mero, (13°) Cristopher David, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik