Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4521)

Handicap (Hd)
Pr. "Bongiorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $17M.-Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c,1ªSup.Tri.No.1 Val.$500.


1° Get Together

2° Mi Yoyita

3° We Will Rock You

4° Pulican

5° Sueños de Amistad

6° Seeking The Ghost

7° Striapapai

8° Tabaco Y Miel

9° Torrentela

10° Willy Vagabundo

11° Zendeho Depau

12° Vieja Maña

13° Tadeano

14° Peligro Total

U° La Sombra Gris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Get Together (Frost Giant) 7a 424k 56 L. Chávez Juan Aravena M. 9.00
13 Mi Yoyita (Layman) 4a 438k 3 56 N. Molina Sergio Inda M. 4.20
3 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 5a 417k 56 G. Pérez José Leiva L. 11.70
9 Pulican (Nubarrero) 10a 437k 4 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.90
8 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 465k 56 P. Suarez Sergio Tapia S. 4.80
15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 438k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.20
1 Striapapai (Victory Gallop) 10a 448k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 13.10
4 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 442k 9 56 O. Meneses Isaac Michea F. 19.70
2 Torrentela (Fast Company) 4a 399k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 9.20
10° 14 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 477k 15¼ 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 57.60
11° 7 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 452k 15½ 56 R. Painen Armando Lab J. 15.10
12° 6 Vieja Maña (Neko Bay) 5a 416k 18½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 35.60
13° 10 Tadeano (Riyadian) 10a 452k 26 56 M. Bustamante Sergio Romero C. 46.10
14° 11 Peligro Total (Sitcom) 6a 432k 30¼ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 55.30
5 La Sombra Gris (Caesarion) 5a 442k Ntr 56 G. Rodríguez José Venegas P. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Get Together 9,00 3,90 2,40
(13) Mi Yoyita 2,70 1,80
(3) We Will Rock You 2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 12/13 $9.840
Quinela 12/13 $4.820
Trifecta 12/13/3 ( 114 VALES ) $83.080 - $9.471.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/3/9 ( 7 VALES ) $445.170 - $3.116.190
Quinela Place 12/13 $1.960 - 3/12 $1.910 - 3/13 $1.250
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (13)Mi Yoyita

Mandiles: 12, 13, 3, 9, 8, 15, 1, 4, 2, 14, 7, 6, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Patricio Suarez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Contador, (10°) Jorge Rivera E., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jesús Reyes, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Armando Lab J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Romero C., (14°) Rafael Bernal G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) Mis Abuelos, (3°) Jose Leiva L., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) El Waina, (6°) Naomi, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Mundo Servicios, (10°) Carolina-Pia, (11°) Lor Kedimar, (12°) Don Coca, (13°) Llanquihue, (14°) C.B.G., (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matriarca, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras El Sheik, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca