Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4529)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontanella Borghese"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c., 3ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Anti

2° Pequeña Esperanza

3° Tordilla De Oro

4° Princesa Isadora

5° La Bella Simonetta

6° Babahan

7° Fuente De Fortuna

8° Kizomba

9° Peace Of Mind

10° Saory

11° Puntito Mio

12° Mariclau

13° Llanura Polar

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Anti (Caesarion) 3a 435k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 1.90
10 Pequeña Esperanza (Fast Company) 3a 414k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 21.20
7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 451k 55 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 3.80
2 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 440k 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 24.30
9 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 442k 7 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 147.60
5 Babahan (Longboarder) 3a 487k 7 55 J. Flores Marco Pavez O. 4.30
13 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 3a 416k 51 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 11.80
11 Kizomba (Colonialism) 3a 474k 55 C. Weilby Cristian Quiroz E. 100.50
4 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 413k 12 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 37.70
10° 3 Saory (Aragorn) 3a 367k 14½ 55 N. Molina Andrés Bernal G. 61.30
11° 6 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 419k 15¼ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 44.20
12° 1 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 413k 15¾ 51 I. Alvarez Sergio Romero C. 116.50
13° 15 Llanura Polar (Dangerous Midge) 3a 374k 16½ 55 R. Varas Juan Aravena M. 177.40
8 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 433k 21½ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 81.90
Retiros: (14)Susan Lee
Tiempo: 1.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Anti 1,90 1,40 1,10
(10) Pequeña Esperanza 5,30 1,80
(7) Tordilla De Oro 1,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12,14/10 $3.780
Quinela 10/12,14 $3.450
Trifecta 12,14/10/7 ( 441 vales ) $15.210 - $6.707.610
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14/10/7/2 ( 107 vales ) $31.000 - $3.317.000
Doble de Mil 10/12,14 $12.300
Quinela Place 10/12,14 $1.060 - 7/12,14 $410 - 7/10 $2.170
Enganche $26.250
Valor Nominal $19.440
Favorito: (12)Anti

Mandiles: 12, 10, 7, 2, 9, 5, 13, 11, 4, 3, 6, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Marcelo Contador, (6°) José Flores G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Patricio Suarez, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan Aravena M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Mantagua, (3°) Dacamaxi, (4°) Manolito Matias, (5°) Tres M, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Fos, (9°) Juan de Turquía, (10°) Hildita, (11°) Aldedo, (12°) Diablito De Pullally, (13°) Ogun, (U°) La Vista

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Macul