Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4590)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c,1ªSuper Triple No.1Val.$500.

1° D'Azzurro

2° Lisieux

3° Candela De La Cruz

4° Arqana

5° Doña Irene

6° Don Moncho

7° Brunesca

8° Don Florencio

9° Dansadorazo

10° Anita Maravilla

11° Bottega Fortunata

12° El Patron Del Bien

13° Cotita Almendra

U° Carita De Guacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 D'Azzurro (Total Impact) 4a 474k 59 J. Moya Héctor Manríquez F. 2.00
4 Lisieux (Dunkirk) 4a 432k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.50
2 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 413k 56 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 8.60
9 Arqana (Dunkirk) 4a 431k 56 K. Espina Daniel Contreras A. 20.00
13 Doña Irene (Dushyantor) 5a 418k 4 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.30
6 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 423k 4 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.60
15 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 443k 5 57 L. Chávez Héctor Castillo S. 19.60
11 Don Florencio (Galantas) 5a 438k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 80.00
14 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 474k 56 R. Cisternas Carlos Miranda B. 9.70
10° 1 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 442k 8 56 J. Flores Sergio Tapia S. 24.40
11° 7 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 474k 56 N. Illesca Amador Sánchez Q. 70.20
12° 5 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 477k 9 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 48.50
13° 8 Cotita Almendra (Fils Unique) 9a 420k 19 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 92.40
3 Carita De Guacho (Saddad) 6a 498k 20½ 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 7.80
Retiros: (12)Be My Friend
Tiempo: 1.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) D'Azzurro 2,00 1,80 1,30
(4) Lisieux 3,50 2,60
(2) Candela De La Cruz 1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 10,12/4 $3.080
Quinela 4/10,12 $2.930
Trifecta 10,12/4/2 ( 284 vales ) $21.460 - $6.094.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/4/2/9 ( 14 vales ) $179.590 - $2.514.260
Quinela Place 4/10,12 $950 - 2/10,12 $1.260 - 2/4 $2.520
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (10)D'Azzurro

Mandiles: 10, 4, 2, 9, 13, 6, 15, 11, 14, 1, 7, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis Chávez C., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Flores G., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Lauro Perez A., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Doña Irene, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Fatima, (9°) Tres Machos, (10°) Lopito, (11°) Super Super, (12°) Cinco Reales, (13°) De la Barra, (U°) Margal

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras De Pirque, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Guillermo Cordova T.