Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4591)

Condicional (Cd)
Pr. "Paillahue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Perucho Peña

2° Mister Galactic

3° Terrible Sui

4° Polvo Al Viento

5° Guanaquero

6° Tornado De Moore

7° Kaliman Secret

8° Wendar El

9° Feliz Llegare

10° El Tatita

11° Kabod

12° Moon Daddy

13° Domingo Diplomatico

14° Feliz Whitney

U° Surazo Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 418k 57 R. Avila José Bravo M. 3.40
3 Mister Galactic (Aragorn) 3a 460k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.20
13 Terrible Sui (Terrible Lucho) 3a 438k 57 M. Contador Javier Conejeros A. 127.70
11 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) 3a 446k 7 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 3.70
12 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 479k 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 10.90
5 Tornado De Moore (Monthir) 3a 440k 57 J. Moya Rafael Quiroz F. 43.90
2 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 456k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 5.70
4 Wendar El (Fast Company) 3a 440k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 40.80
1 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 441k 12½ 57 B. León Ricardo Rojas S. 14.10
10° 15 El Tatita (Don Cavallo) 3a 530k 13¾ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 30.10
11° 7 Kabod (Longboarder) 3a 509k 14¼ 56 M. Fuentes Isaac Michea F. 74.80
12° 8 Moon Daddy (Grand Daddy) 3a 439k 14½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.00
13° 10 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 3a 397k 17½ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 48.60
14° 9 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 428k 23 57 G. Aros Javier Conejeros A. 115.50
6 Surazo Bravo (Sarrazo) 3a 490k 28¼ 57 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 45.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Perucho Peña 3,40 2,70 1,80
(3) Mister Galactic 5,20 3,10
(13) Terrible Sui 31,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 14/3 $5.580
Quinela 3/14 $3.150
Trifecta 14/3/13 ( 11 vales ) $327.060 - $3.597.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/13/11 ( 1 vale ) $1.508.920 - $1.508.920
Doble de Mil 10,12/14 $9.500
Quinela Place 3/14 $1.180 - 13/14 $6.090 - 3/13 $27.680
Enganche $3.450
Valor Nominal $2.650
Favorito: (14)Perucho Peña

Mandiles: 14, 3, 13, 11, 12, 5, 2, 4, 1, 15, 7, 8, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Contador, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Moya, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Javier Conejeros A., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Fergocira, (3°) Pastito Verde, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Velur, (6°) Don Juan, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Mama Lila, (9°) Laura Cañas, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Urra, (12°) Carvatero, (13°) Los Conejos, (14°) Los Conejos, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Loreto