Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

10ª (4599)

Handicap (Hd)
Pr. "Primitivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ªTri.Con Alar.Val.$500.

1° L'atlantique

2° Loco Kecho

3° Mi Bella Emma

4° El Primogenito

5° Tragamonedas

6° Manuel Abelardo

7° Suchet

8° Cuna Brillante

9° La Marimba

10° Sabrosisima

11° Pepupri

12° Kechukawe

13° La Matriarca

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 L'atlantique (Buzzword) 4a 423k 55 L. González Gabriel Reyes G. 7.40
10 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 452k 60 M. Contador Mario A. Apablaza G. 4.70
4 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 411k 54 J. Medina Rafael Bernal G. 6.00
7 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 496k 55 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 33.10
12 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 456k 7 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 57.20
11 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 500k 7 55 R. Avila José Bravo M. 23.80
15 Suchet (Seeking The Dia) 7a 481k 57 J. Herrera Isaac Michea F. 9.50
1 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 433k 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 3.30
8 La Marimba (Caesarion) 6a 469k 9 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 6.70
10° 5 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 417k 10¼ 55 G. Rodríguez Manuel Serrano C. 16.20
11° 13 Pepupri (Pure Prize) 6a 485k 11 55 J. Flores Luis Machulas G. 22.30
12° 2 Kechukawe (Jump Start) 7a 429k 11¾ 55 P. Suarez Oscar Donate S. 125.50
13° 14 La Matriarca (Dunkirk) 7a 517k 14¼ 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 67.60
6 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 435k 14¾ 55 C. Soto Mario Covarrubias 98.60
Retiros: (9)Maldek
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) L'atlantique 7,40 4,20 5,00
(10) Loco Kecho 3,50 2,80
(4) Mi Bella Emma 2,60
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/10 $9.130
Quinela 3/10 $3.730
Trifecta 3/10/4 ( 144 vales ) $28.430 -
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/4/7 ( 6 vales ) $235.820 -
Doble de Mil 8/3 $34.680
Quinela Place 3/10 $1.280 - 3/4 $1.320 - 4/10 $1.000
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (1)Cuna Brillante

Mandiles: 3, 10, 4, 7, 12, 11, 15, 1, 8, 5, 13, 2, 14, 6

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Marcelo Contador, (3°) Jaime Medina M., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Manuel Serrano C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Pepeluche, (3°) León Poblete, (4°) Margal, (5°) Matias Orlando, (6°) Los Maninos, (7°) Toto Y Tata, (8°) Fritzi, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Filpo, (11°) Tres M, (12°) Jose Cuervo, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Ramón Inostroza R., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) USA, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Refugio, (9°) No Registra, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto