Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

11ª (4600)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Kai

2° Mi Tres Por Ciento

3° Domingo Golden

4° One Face

5° Gran Magico

6° Back Stage

7° Marca Un Despues

8° Miracle Story

9° Gran Hercules

10° You And I

11° Perfect Pull

12° Cesar Copetta

13° Explorer Man

U° El Gran Leonidas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kai (Viscount Nelson) 3a 521k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.90
11 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 468k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.90
9 Domingo Golden (Domingo Siete) 3a 500k 5 57 A. Varas Javier Conejeros A. 5.50
13 One Face (Buzzword) 3a 447k 57 J. González Cristián Urbina R. 10.20
3 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 545k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.80
10 Back Stage (Last Best Place) 3a 473k 9 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 50.20
14 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 458k 10¼ 57 B. León Luis Urbina H. 68.40
6 Miracle Story (Aragorn) 3a 438k 10¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 73.30
2 Gran Hercules (Henrythenavigator) 3a 461k 11¼ 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 25.50
10° 4 You And I (Union Rags) 3a 482k 12¾ 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 74.60
11° 5 Perfect Pull (Manipulator) 3a 454k 13¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 39.70
12° 1 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 453k 15¾ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 128.60
13° 7 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 453k 16¼ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.90
12 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 451k 43 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 74.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kai 1,90 1,60 1,30
(11) Mi Tres Por Ciento 3,30 1,60
(9) Domingo Golden 1,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8/11 $2.390
Quinela 8/11 $1.800
Trifecta 8/11/9 ( 842 vales ) $5.810 - $4.892.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/9/13 ( 193 vales ) $13.120 - $2.532.160
Doble de Mil 3/8 $17.860
Quinela Place 8/11 $890 - 8/9 $880 - 9/11 $1.190
Enganche $6.400
Valor Nominal $4.920
Favorito: (8)Kai

Mandiles: 8, 11, 9, 13, 3, 10, 14, 6, 2, 4, 5, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Pedro Robles, (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Alvarez D., (12°) Rodrigo López B., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) M S D, (3°) Ada Faride, (4°) Irlandes, (5°) Senna, (6°) Batalla, (7°) Mercurio, (8°) Barbara Angélica, (9°) Curepto, (10°) Doña Icha, (11°) Identic, (12°) Linares, (13°) Oly Nany, (U°) Pablo Cesar

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga