Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

13ª (4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Palo Seco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Sans Auvern

2° Dueño De La Verdad

3° Haarlem

3° The Survivor

4° Enfelice

5° Dirty Gold

6° Encino Dancer

7° Corton

8° El Principe Blanco

10° Jefe Y Diablo

11° Vortex

12° La Monchita

13° Indy Doc

14° Goku Goky

15° Dalaika Bay

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sans Auvern (Layman) 4a 455k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2.00
9 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 5a 443k 56 L. Silva Osvaldo Jara A. 7.50
6 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 499k 51 J. Miño Juan C. Pichara J. 54.20
3 The Survivor (Sightseeing) 5a 505k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 8.00
14 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 452k 10 51 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 24.90
4 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 498k 10¼ 50 C. Soto Eduardo Lab R. 108.40
16 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 460k 11 50 N. Molina Eduardo Lab R. 16.30
10 Corton (Layman) 5a 503k 11½ 57 O. Meneses Isaac Michea F. 34.60
7 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 481k 12 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 13.60
10° 8 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 3a 427k 12 54 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 14.20
11° 5 Vortex (Sundar) 4a 448k 12¾ 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 72.80
12° 13 La Monchita (Indy Dancer) 4a 424k 14½ 51 R. Avila Mario Covarrubias 42.40
13° 2 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 449k 14½ 55 J. Herrera Juan González A. 11.20
14° 1 Goku Goky (Crocker Road) 8a 424k 15 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 12.70
15° 15 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 406k 17½ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 30.10
11 Falcon Pe (Ramaje) 5a 417k 26½ 51 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 291.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sans Auvern 2,00 1,50 1,20
(9) Dueño De La Verdad 3,50 1,80
(6) Haarlem, (3) The Survivor 1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 12/9 $2.260
Quinela 9/12 $1.160
Trifecta 12/9/3 ( 681 vales ) $7.860 - $5.352.660
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/3/14 ) 54 vales ) $39.890 - $2.154.060
Doble de Mil 3/12 $19.960
Quinela Place 9/12 $640 - 3/12 $760 - 3/9 $1.050
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 112 vales $104.330
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 49 vales $59.830
Triple con alargue Monto Total Repartido $14.616.630
Favorito: (12)Sans Auvern

Mandiles: 12, 9, 6, 3, 14, 4, 16, 10, 7, 8, 5, 13, 2, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Silva R., (3°) Jaime Miño, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Camila Soto, (6°) Nicolás Molina, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Bernardo León E., (15°) Roberto Pérez S., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan González A., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (15°) Oscar Donate S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Osvaldo Jara A. , (3°) Vasquez Retamales, (3°) Doña Ma, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Crisval, (6°) Crisval, (7°) Los Peque, (8°) Timbaturf, (10°) Hap, (11°) Lealtad, (12°) Maquina, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Yanira, (15°) Bennettig, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Casablanca, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Picoltué