Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

16ª (4605)

Handicap (Hd)
Pr. "Portavoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Gitano Travieso

2° Angelito Max

3° Perla Rubia

4° Segundo de Linea

5° Reina De Caima

6° Blue Festival

7° Roko

8° Cabo San Lucas

9° Amaal

10° Una Bomber

11° Pitdrina

U° Luciana Mía


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 5a 485k 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 4.40
10 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 436k ½ cp 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 4.50
3 Perla Rubia (Caesarion) 6a 410k 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 10.90
4 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 504k 54 I. Alvarez Luis Muñoz S. 48.40
5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 5 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 52.70
1 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 455k 5 56 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.30
11 Roko (Aragorn) 4a 424k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.90
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.70
13 Amaal (Gstaad II) 3a 456k 9 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 9.40
10° 6 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 435k 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 32.60
11° 8 Pitdrina (Aragorn) 5a 453k 10¾ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.80
2 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 3a 431k 21¼ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 61.90
Retiros: (12)Francis Clouseau
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gitano Travieso 4,40 2,10 1,30
(10) Angelito Max 2,60 1,50
(3) Perla Rubia 1,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/10 $5.940
Quinela 7/10 $2.920
Trifecta 7/10/3 ( 182 vales ) $29.030 - $5.283.460
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/3/4 ( 4 vales ) $356.490 - $1.425.960
Doble de Mil 5/7 $24.960
Quinela Place 7/10 $950 - 3/7 $1.190 - 3/10 $1.320
Triple 1º Lugar 7 con 352 vales $34.920
Triple 2º Lugar 10 con 317 vales $10.060
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.480.860
Favorito: (1)Blue Festival

Mandiles: 7, 10, 3, 4, 5, 1, 11, 9, 13, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jaime Medina M., (8°) Victor Miranda G., (9°) David Sánchez S., (10°) Christian Rojas C., (11°) Juan Ubillo T., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) El Mero Mero, (3°) Aruba, (4°) Naomi, (5°) Jesús, (6°) Mis Shukys, (7°) La Flo, (8°) Dado Siete, (9°) Medio Oriente, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Cristopher David, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera