Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

17ª (4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseidon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Siete Veces Bella

2° Algo Puede Ocurrir

3° Tiburoncin

4° The Master Blue

5° Gran Pacoli

6° Gaturro

7° Rey De Fustas

8° Club Altos

9° Canarito

10° Mister Land

11° Lebrun

12° Rocks King

13° Feliz Nieto

14° Gran Beny

U° Flojonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 472k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9.00
10 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 489k ¾ cp 59 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 15.20
7 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 488k 58 L. Torres Héctor Manríquez F. 7.10
8 The Master Blue (Dunkirk) 4a 482k 56 R. Painen José Venegas P. 17.20
6 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 479k 5 51 M. Fuentes José Lastra B. 9.80
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 504k 6 59 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 42.80
4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 464k 50 A. Aedo Luis Machulas G. 39.80
15 Club Altos (Neko Bay) 6a 447k 59 J. Moya Javier Conejeros A. 21.10
13 Canarito (Pavarotti) 8a 465k 50 L. Silva Javier Conejeros A. 37.60
10° 12 Mister Land (Seeking The Dia) 5a 452k 9 58 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 11.30
11° 14 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 464k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.40
12° 9 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 468k 12¾ 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 20.40
13° 11 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 433k 12¾ 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 15.40
14° 5 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 15½ 50 J. Miño Armando Lab J. 87.80
3 Flojonazo (Domingo Siete) 4a 452k 41 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Siete Veces Bella 9,00 5,50 2,70
(10) Algo Puede Ocurrir 4,00 3,80
(7) Tiburoncin 2,80
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 2/10 $31.960
Quinela 2/10 $12.100
Trifecta 2/10/7 ( 47 vales ) $143.260 - $6.733.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/7/8 ( 2 vales ) $1.378.790 - $2.757.580
Doble de Mil 7/2 $52.410
Quinela Place 2/10 $4.460 - 2/7 $2.070 - 710 $3.130
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $294.350
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (3)Flojonazo

Mandiles: 2, 10, 7, 8, 6, 1, 4, 15, 13, 12, 14, 9, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anita Aedo U., (8°) José Moya, (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Jaime Miño, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Venegas P., (5°) José Lastra B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Armando Lab J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Lyn, (3°) Christian y Coty, (4°) Valor Y Fe, (5°) José Lastra B., (6°) Dieciocho Greco, (7°) El Mero Mero, (8°) Los Dubo, (9°) Mama Lila, (10°) Xeneixe, (11°) Mascato, (12°) Karolo, (13°) El Renacido, (14°) Las Estelas, (U°) El Renacido

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana