Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4722)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangay"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c,2ªSuper Triple No.1/vta.eng.


1° Fox Sports

2° Ahora Manolo

3° Crystal Spirit

4° El Duro

5° Il Gabbiano

6° Walk Happy

7° Federico El Grande

8° Kenser Lager

9° Se Aprovecho

10° Peter Paul

11° Sale Che

12° Care Guante

13° Materazzi

14° Victory Day

U° Stalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fox Sports (Tumblebrutus) 3a 501k 57 R. Lizama Rafael Quiroz F. 2.00
11 Ahora Manolo (State Of Play) 3a 520k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 17.90
2 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 429k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.10
3 El Duro (Minister's Bid) 3a 452k 6 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 5.50
4 Il Gabbiano (Omayad) 3a 459k 6 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.00
6 Walk Happy (Grassy II) 3a 475k 6 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 7.30
10 Federico El Grande (Boboman) 3a 481k 57 G. Pontigo Juan Manríquez Q. 16.30
5 Kenser Lager (Omayad) 3a 419k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 72.10
14 Se Aprovecho (Seville) 3a 406k 10¾ 57 A. Varas Sergio Inda M. 54.00
10° 1 Peter Paul (Grassy II) 3a 441k 11¼ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.80
11° 8 Sale Che (Not For Sale) 3a 487k 14½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 97.50
12° 15 Care Guante (Colonialism) 3a 416k 16½ 57 I. Alvarez Raúl Montesino S. 153.20
13° 12 Materazzi (Aragorn) 3a 459k 18¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 391.50
14° 7 Victory Day (Seeking The Dia) 3a 480k 26½ 57 F. Inostroza Alberto González R. 186.10
13 Stalin (Defleet) 3a 461k 26¾ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 393.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fox Sports 2,00 1,60 1,20
(11) Ahora Manolo 6,20 3,20
(2) Crystal Spirit 2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/11 $6.500
Quinela 9/11 $5.110
Trifecta 9/11/2 ( 94 vales ) $56.050 - $5.268.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/2/3 ( 33 vales ) $70.370 - $2.322.210
Doble de Mil 15/9 $36.670
Quinela Place 9/11 $1.220 - 2/9 $860 - 2/11 $4.680
Enganche $18.150
Valor Nominal $13.960
Favorito: (9)Fox Sports

Mandiles: 9, 11, 2, 3, 4, 6, 10, 5, 14, 1, 8, 15, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Aravena M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alberto González R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Pato, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Doña Bernarda, (5°) El Mero Mero, (6°) La Monita, (7°) Pomerania, (8°) Los Maninos, (9°) Don Enrique, (10°) James, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Los Maguitos, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Milna, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Peumo