Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4723)

Condicional (Cd)
Pr. "Saquero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Leopard Rock

2° Spirit Fire

3° Tata Kiko

4° El Gran Maguro

5° Farrokh

6° Galicio

U° El Qatir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 461k 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 1.70
7 Spirit Fire (Caesarion) 3a 432k 4 57 R. Avila Abelino Parra D. 4.00
6 Tata Kiko (Henrythenavigator) 3a 429k 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 14.20
2 El Gran Maguro (Monthir) 3a 409k 53 L. González Juan Ubilla P. 8.10
4 Farrokh (Mastercraftsman) 3a 469k 13¼ 55 A. Apablaza Braulio Gómez A. 4.80
5 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 470k 13¼ 57 C. Weilby Gabriel Melej R. 27.90
3 El Qatir (Grassy II) 3a 508k 27¾ 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leopard Rock 1,70 1,40
(7) Spirit Fire 1,70
(6) Tata Kiko
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/7 $980
Quinela 1/7 $690
Trifecta 1/7/6 ( 673 vales ) $6.050 - $4.071.650
Cuatrifecta 1/7/6/2 ( 350 vales ) $7.290 - $2.551.500
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $4.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 568 vales $25.590
Triple 2º Lugar 7 con 305 vales $12.180
Favorito: (1)Leopard Rock

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cathrine Weilby, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Abelino Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Melej R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Lumarq, (3°) Juan Jose, (4°) Forza Al Canut, (5°) Carlos Patricio, (6°) Pantera, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro