Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4726)

Condicional (Cd)
Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c,3ªSup.Tri.No.2/vta Eng.


1° Seysee

2° La Lindura

3° Wild Legend

4° Puras Minas

5° Pedacito De Cielo

6° La Bifurcada

7° Silvia Ines

8° Siranay

9° Bright Princess

10° Libre Coqueta

11° Sinfonia Divina

12° La Piedra Alta

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seysee (State Of Play) 3a 460k 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.60
3 La Lindura (Fast Company) 3a 450k ½ cp 55 D. Sánchez Carlos Urbina H. 4.30
6 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 411k 55 M. Morales José Venegas P. 45.00
5 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 426k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 32.90
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 426k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.50
2 La Bifurcada (Boboman) 3a 495k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.30
8 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 451k 55 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 52.70
7 Siranay (State Of Play) 3a 469k 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 4.40
11 Bright Princess (Boboman) 3a 443k 10¼ 55 V. Ramírez Juan Ubilla P. 49.30
10° 9 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 441k 10¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.00
11° 13 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 424k 11½ 55 C. Weilby Marco Pavez O. 44.70
12° 10 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 3a 435k 20 51 L. González Alejandro Padovani E. 15.30
12 Roller Coaster (Court Vision) 3a 452k 40¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 49.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Seysee 13,60 7,30 4,40
(3) La Lindura 2,30 2,00
(6) Wild Legend 4,90
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 1/3 $15.410
Quinela 1/3 $5.890
Trifecta 1/3/6 ( 9 vales ) $694.160 - $6.247.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/1 $316.260
Quinela Place 1/3 $2.430 - 1/6 $8.960 - 3/6 $6.650
Triple 1º Lugar 1 con 103 vales $126.150
Triple 2º Lugar 3 con 425 vales $8.120
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.444.450
Favorito: (2)La Bifurcada

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 4, 2, 8, 7, 11, 9, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Lesly C. González, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jose Venegas P., (4°) Peter Ecso, (5°) Ximena Monica, (6°) Matriarca, (7°) Doña Silvia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Artigas, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Mameza, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía