Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4727)

Handicap (Hd)
Pr. "Soberano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.,1ªSup. Tri.No.3 Val.$500.


1° Quick Morgan

2° Celtic Fortune

3° Encino Dancer

4° General Partner

5° Chumbimba

6° Sirena Dorada

7° Tears of Sun

8° En Consecuencia

9° Kirkuc

10° Vieja Maña

11° Mi Bella Emma

12° Brunesca

13° Arameo

14° Anita Maravilla

U° Tucson Arizona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 409k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 16.90
3 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 448k ½ cb 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 23.50
11 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 460k cb 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.00
10 General Partner (Monthir) 4a 450k pz 55 R. Avila Mario Covarrubias 60.50
7 Chumbimba (Cat Scan) 5a 411k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.00
15 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 420k 56 R. Lizama Isaac Michea F. 27.90
2 Tears of Sun (Layman) 5a 494k 56 J. Albornoz Daniel Contreras A. 6.20
6 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 427k 54 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 26.20
9 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 481k 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 101.80
10° 1 Vieja Maña (Neko Bay) 5a 411k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.60
11° 4 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 414k 10 55 N. Molina Rafael Bernal G. 10.00
12° 13 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 438k 13¼ 54 P. Galáz Héctor Castillo S. 17.50
13° 14 Arameo (Pavarotti) 7a 471k 14½ 54 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.40
14° 8 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 441k 19 54 J. Flores Sergio Tapia S. 77.60
12 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 449k 29¾ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quick Morgan 16,90 8,80 2,40
(3) Celtic Fortune 9,40 2,30
(11) Encino Dancer 1,20
Dividendos
Ganador 16,90
Exacta 5/3 $40.600
Quinela 3/5 $16.370
Trifecta 5/3/11 ( 33 vales ) $158.880 - $5.243.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/11/10 ( 4 vales ) $1.965.080 - $7.860.320
Doble de Mil 1/5 $437.760
Quinela Place 3/5 $4.310 - 5/11 $1.650 - 3/11 $2.390
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (11)Encino Dancer

Mandiles: 5, 3, 11, 10, 7, 15, 2, 6, 9, 1, 4, 13, 14, 8, 12

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) José Flores G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Crisval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Frantocry, (6°) Lalito, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Cacique, (10°) Don Coca, (11°) León Poblete, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Medio Oriente, (14°) Lopito, (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Santa Mónica