Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

15ª (4735)

Handicap (Hd)
Pr. "Si Papa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
20:33 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng,4eDeLaSextaDelChile


1° Zolo

2° Caballo Diabolo

3° Entre Flores

4° Blue Festival

5° Santa Calma

6° Goku Goky

7° Cabo San Lucas

8° Khaleesi

9° Devil Woman

U° Duterthe

U° Flow

U° Segundo de Línea

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zolo (Neko Bay) 5a 469k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 1.90
10 Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) 3a 523k 10 55 N. Illesca Juan González A. 8.10
6 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 478k 11¼ 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.80
3 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 453k 11¾ 55 J. Miño Genaro J. Covarrubias E. 19.00
1 Santa Calma (Aragorn) 4a 439k 15 54 C. Soto Mario Covarrubias 21.90
12 Goku Goky (Crocker Road) 8a 443k 22 54 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 17.30
4 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 23½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.90
7 Khaleesi (Dangerous Midge) 3a 417k 28¼ 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 31.70
13 Devil Woman (Star Dabbler) 4a 453k Ljs¾ 53 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 29.80
11 Duterthe (Aragorn) 3a 430k Rd 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 19.80
5 Flow (Sitcom) 8a 503k Rd 54 P. Suarez Oscar Donate S. 8.40
8 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 500k Rd 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.60
9 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 427k Rd 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 89.90
Retiros: (14)Cesarin
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zolo 1,90 1,70 1,40
(10) Caballo Diabolo 2,40 1,50
(6) Entre Flores 1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,14/10 $5.070
Quinela 2,14/10 $3.350
Trifecta 2,14/10/6 ( 269 vales ) $26.100 - $7.020.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2,14/10/6/3 ( 31 vales ) $86.590 - $2.684.290
Doble de Mil 8/2,14 $15.130
Quinela Place 2,14/10 $1.310 - 2,14/6 $610 - 6/10 $3.310
Enganche $8.850
Valor Nominal $6.810
Favorito: (2)Zolo

Mandiles: 2, 10, 6, 3, 1, 12, 4, 7, 13, 11, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jaime Miño, (5°) Camila Soto, (6°) Wilson Vargas, (7°) Victor Miranda G., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Patricio Suarez, (U°) José Rodríguez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan González A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Richard Strauss, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Los Tanderos, (4°) Mis Shukys, (5°) Tierras Negras, (6°) Yanira, (7°) Dado Siete, (8°) Antoine, (9°) Malta, (U°) Samia Widad, (U°) Kevin Yerko, (U°) Naomi, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Lionel Soffia G.