Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

(4798)

Handicap (Hd)
Pr. "Travieso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $15M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Che Guillermo

2° Alfonsina Stoni

3° Esperate No Mas

4° Manuel Abelardo

5° Doña Irene

6° Donna Summer

7° Best Vision

8° Don Florencio

9° Bad Moon Rising

10° Gran Ruly

11° Amo Lejano

12° Fontana Di Trevi

13° Auch

U° Ekaterina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Che Guillermo (Malek) 6a 475k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 1.90
5 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 424k 56 M. Morales Oscar Donate S. 7.00
6 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 401k 58 J. Castillo Sergio Inda M. 10.30
4 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 512k 56 S. Muñoz José Bravo M. 8.00
13 Doña Irene (Dushyantor) 5a 419k 56 F. González Juan Manríquez Q. 10.30
9 Donna Summer (Pavarotti) 6a 444k 10¾ 56 C. Rojas Jaime Hirmas R. 46.50
7 Best Vision (Vision And Verse) 4a 438k 13 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 13.00
2 Don Florencio (Galantas) 5a 438k 14½ 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 74.90
8 Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) 5a 433k 17 56 C. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 17.70
10° 11 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 469k 20 56 N. Illesca Isaac Michea F. 19.30
11° 12 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 482k 20½ 56 P. Suarez Ricardo Rojas S. 79.30
12° 15 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 22½ 56 F. Soto José Lastra B. 126.90
13° 10 Auch (Authorized) 4a 424k 24 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 20.10
14 Ekaterina (Boboman) 4a 441k Ntr 56 R. Lizama Hernán Pacheco P. 103.90
Retiros: (3)El Picante
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Che Guillermo 1,90 1,40 1,40
(5) Alfonsina Stoni 2,10 1,90
(6) Esperate No Mas 2,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,3/5 $2.540
Quinela 1,3/5 $1.830
Trifecta 1,3/5/6 ( 622 vales ) $11.070 - $6.885.540
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/5/6/4 ( 194 vales ) $13.380 - $2.595.720
Quinela Place 1,3/5 $990 - 1,3/6 $900 - 5/6 $1.380
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (1)Che Guillermo

Mandiles: 1, 5, 6, 4, 13, 9, 7, 2, 8, 11, 12, 15, 10, 14

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Felipe A. González, (6°) Christian Rojas C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Patricio Suarez, (12°) Francisco Soto C., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Oscar Donate S., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Isaac Michea F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) José Lastra B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Laurita G., (2°) Doña Corita, (3°) Zeus, (4°) Los Maninos, (5°) Doña Irene, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Vida Nueva, (8°) Fatima, (9°) Yanira, (10°) Toto Y Tata, (11°) Pastito Verde, (12°) Gallo, (13°) Gladycita, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande