Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

(4802)

Handicap (Hd)
Pr. "Topeador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ªSuper Triple No.2/vta.eng.

1° South Coast

2° Ruido Blanco

3° Colhue

4° Sol De Mexico

5° Wilfredo Black

6° Gran Surprise

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 South Coast (Buzzword) 4a 508k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 1.70
3 Ruido Blanco (Dunkirk) 4a 465k 3 50 C. Soto José Bravo M. 50.30
5 Colhue (Distorted Economy) 4a 473k 56 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 3.40
4 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 485k 8 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 20.30
7 Wilfredo Black (Monthir) 4a 488k 12¾ 58 L. Torres Carlos Bagú R. 10.60
2 Gran Surprise (Galantas) 5a 498k 12¾ 51 N. Molina Pedro Molina I. 5.90
6 Rock And Pop (Scat Daddy) 6a 458k 36½ 59 J. Guajardo Oscar Donate S. 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) South Coast 1,70 1,40
(3) Ruido Blanco 9,90
(5) Colhue
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/3 $10.230
Quinela 1/3 $7.090
Trifecta 1/3/5 ( 76 vales ) $40.870 - $3.106.120
Cuatrifecta 1/3/5/4 ( 29 vales ) $68.660 - $1.991.140
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $24.320
Quinela Place - -
Enganche $16.400
Valor Nominal $12.620
Favorito: (1)South Coast

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Camila Soto, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nicolás Molina, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Bravo M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Pedro Molina I., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Maryland, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Santa Veronica, (5°) Maurot, (6°) Boril Benito Ch., (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras De Pirque, (U°) Haras La Compañía