Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

(4806)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacua"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Feliz Rogatun

2° Muy Graciosita

3° Hamsaat Baby

4° Ilusion y Victoria

5° I Love Paloma

6° Princesa Isadora

7° Linda Patrona

8° Simbeli

9° Flower Girl

10° Puntito Mio

11° Franca Aventura

12° Mabruka Spirit

13° Casaluna

14° Llanura Polar

U° Limoneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 390k 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 5.00
3 Muy Graciosita (Grassy II) 3a 391k 4 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 18.00
10 Hamsaat Baby (Grassy II) 3a 505k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 2.20
1 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 413k 53 A. Apablaza Luis Muñoz S. 128.70
8 I Love Paloma (Boboman) 3a 454k 55 R. Avila José Bravo M. 8.00
15 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 433k 10¼ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 57.00
13 Linda Patrona (Court Vision) 3a 415k 11¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 39.40
4 Simbeli (State Of Play) 3a 435k 11¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 14.20
5 Flower Girl (Mastercraftsman) 3a 433k 13¼ 51 L. González Juan C. Pichara J. 77.10
10° 11 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 422k 14¼ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 203.20
11° 12 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a NSPk 15 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.60
12° 14 Mabruka Spirit (Wildcat Spirit) 3a 431k 15 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 13.80
13° 6 Casaluna (Fast Company) 3a 431k 22¾ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 99.50
14° 9 Llanura Polar (Dangerous Midge) 3a 369k 50¾ 55 R. Varas Juan Aravena M. 261.90
2 Limoneta (Fast Company) 3a 396k Rd 55 M. Cordero Luis Machulas G. 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Feliz Rogatun 5,00 3,10 1,60
(3) Muy Graciosita 9,00 3,60
(10) Hamsaat Baby 1,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/3 $9.990
Quinela 3/7 $5.760
Trifecta 7/3/10 ( 88 vales ) $54.190 - $4.768.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/10/1 ( 7 vales ) $378.780 - $2.651.460
Doble de Mil 4/7 $11.530
Quinela Place 3/7 $1.600 - 7/10 $1.260 - 3/10 $2.930
Triple 1º Lugar 7 con 597 vales $17.100
Triple 2º Lugar 3 con 179 vales $14.340
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $12.775.560
Favorito: (10)Hamsaat Baby

Mandiles: 7, 3, 10, 1, 8, 15, 13, 4, 5, 11, 12, 14, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Victor Orrego F., (9°) Lesly C. González, (10°) Patricio Suarez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Paredes R., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Aldo Parra D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Marco Pavez O., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Conejos, (2°) Francisca, (3°) Los Tanderos, (4°) Abenber, (5°) Fos, (6°) Manolito Matias, (7°) Alto Las Piedras, (8°) Los Que Saben, (9°) Mama Lila, (10°) Aldedo, (11°) Maitenal, (12°) Haras Sumaya, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Ogun, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Matriarca, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Rafael Fernández Peña