Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

14ª (4811)

Handicap (Hd)
Pr. "Tu Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Naca La Pirisnaca

2° Filipon

3° Mi Rufino

4° Lisieux

5° Zanazapa

6° Roja Lindayquerida

7° Mi Yoyita

8° Hurrem

9° Iluso Veloz

10° Doña Isi

11° Vamos A Todas

12° Señora Magdalena

13° Ulia Ulia

14° Amiga Desleal

U° Aneley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 428k 55 A. Peña Luis Machulas G. 5.90
3 Filipon (Voodoo Swinge) 4a 504k 54 R. Varas Juan Aravena M. 116.80
15 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 460k 54 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 15.90
4 Lisieux (Dunkirk) 4a 427k 6 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.80
7 Zanazapa (Sightseeing) 5a 414k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.60
6 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 512k 59 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.40
1 Mi Yoyita (Layman) 4a 447k 9 55 N. Molina Sergio Inda M. 3.90
11 Hurrem (Layman) 5a 462k 9 53 H. Vera Harrison Adonis B. 68.50
8 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 417k 10¼ 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 35.90
10° 10 Doña Isi (Sir Cat) 5a 436k 11½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 28.20
11° 14 Vamos A Todas (Dunkirk) 4a 437k 12½ 55 J. Toro José Bravo M. 14.20
12° 13 Señora Magdalena (Monthir) 7a 457k 17 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 43.90
13° 9 Ulia Ulia (Indy Dancer) 5a 422k 17¼ 55 J. Zúñiga Armando Lab J. 49.20
14° 5 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 432k 22½ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 11.60
12 Aneley (Neko Bay) 5a 391k 26¼ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Naca La Pirisnaca 5,90 3,40 3,00
(3) Filipon 22,90 17,80
(15) Mi Rufino 3,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 2/3 $86.170
Quinela 2/3 $61.590
Trifecta 2/3/15 ( 3 vales ) $1.652.930 - $4.958.790
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,6/2 $17.350
Quinela Place 2/3 $14.430 - 2/15 $4.080 - 3/15 $18.500
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (1)Mi Yoyita

Mandiles: 2, 3, 15, 4, 7, 6, 1, 11, 8, 10, 14, 13, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jesus Toro N., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Armando Lab J., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Colonial, (3°) Toscano, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Luis Muñoz S., (6°) El Mero Mero, (7°) Mis Abuelos, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Fatima, (10°) El Delirio, (11°) Fos, (12°) Jomanchiro, (13°) Lor Kedimar, (14°) Manolito Matias, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Puerta de Hierro