Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

16ª (4813)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Rudy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Conocido Bailarin

2° Terrible Indeciso

3° Blue Festival

4° Sir Thomas

5° El Gran Karim

6° Me Quedo Aquí

7° Perla Rubia

8° Diamanti

9° Pa Que Vine

10° Loco Nano

11° Dominga Cherry

12° Saanen

13° Loco Kecho

U° Rigito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 510k 54 P. Suarez Rafael Quiroz F. 8.30
7 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 446k 4 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.30
2 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 449k 54 C. Soto Genaro J. Covarrubias E. 16.00
4 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 430k 10 53 F. Soto Alejandro Padovani E. 101.30
6 El Gran Karim (Morning Raider) 6a 428k 10¼ 56 M. Cordero Juan Ubilla P. 13.30
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 425k 10½ 54 L. Silva José Bravo M. 8.40
10 Perla Rubia (Caesarion) 6a 399k 10¾ 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 15.20
9 Diamanti (Monthir) 3a 460k 11¼ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 20.60
11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 440k 11¾ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 9.20
10° 12 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 443k 13¼ 55 B. León Genaro J. Covarrubias E. 8.40
11° 5 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 394k 15 55 F. Olivares Javier Conejeros A. 26.90
12° 1 Saanen (Gstaad II) 5a 477k 17½ 55 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 15.00
13° 14 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 454k 20¼ 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 61.40
8 Rigito (Dangerous Midge) 4a 440k 25½ 55 M. Guerrero Aldo Parra D. 125.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Conocido Bailarin 8,30 2,90 2,90
(7) Terrible Indeciso 1,50 1,70
(2) Blue Festival 3,90
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 13/7 $7.400
Quinela 7/13 $2.580
Trifecta 13/7/2 ( 88 vales ) $67.350 - $5.926.800
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/2/4 ( 4 vales ) $470.960 - $1.883.840
Doble de Mil 11/13 $196.920
Quinela Place 7/13 $820 - 2/13 $2.570 - 2/7 $1.090
Triple 1º Lugar 13 con 40 vales $325.750
Triple 2º Lugar 7 con 129 vales $25.720
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $16.347.880
Favorito: (7)Terrible Indeciso

Mandiles: 13, 7, 2, 4, 6, 3, 10, 9, 11, 12, 5, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Camila Soto, (4°) Francisco Soto C., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Silva R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Bernardo León E., (11°) Franco Olivares T., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcelo Contador, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Los Conejos, (3°) Mis Shukys, (4°) Hispa, (5°) Los Peque, (6°) Maryland, (7°) Aruba, (8°) Leoisi, (9°) Tierras Negras, (10°) Peneco, (11°) Los Conejos, (12°) Pincam, (13°) Pepeluche, (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Jockey, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Porta Pía